изчез субсчет как восстановить?

пользователь
Регистрация: 08.07.2010

Здравствуйте! Помогите восстановить пропавшую папку субсчета счета 62
В плане счетов пропала папка аналитического учета счета 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками" Все обороты в общей папке идут , а по субсчетам не видит одну папку с клиентами. Когда захожу в журнал хоз.операций проводка есть, но в стрелочке клиент не выбирается, т.к сейчас данной папки нет. Что делать? По поиску не находит! А восстанавливать все обороты за 5 лет и справочник организаций просто не реально. Подскажите, может есть возможность найти пропавшую папку.
Заранее благодарю.Елена.

пользователь
Регистрация: 30.04.2014

Добрый день! У вас версия сетевая или локальная версия? Попробуйте объединить свой текущий журнал (предварительно сделайте его копию в любое удобное место!!!) с новым, где есть 62-ой и его субсчета.

пользователь
Регистрация: 08.07.2010

Спасибо Евгений! Версия сетевая. Сиадмин в отпуске, который сопровождает программу, попробую попросить кого-нибудь, т.к. я не знаю как зделать проверку базы данных

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Закройте программу на всех рабочих местах кроме того, на котором будете проверять.
Затем зайдите Файл-База данных-проверить Рис.1
Появиться Окно Рис 2
Нажимаете Проверить .
В моем случае, ошибок нет , что показано на Рис 3

дилер
Регистрация: 26.03.2009

А если ошибки есть, то Файл-База данных-исправить. И там жмем исправить. При исправлении она будет показывать ошибку и варианты решения. Там всё понятно будет.

P.S.
Резервную копию не забудьте сделать

дилер
Регистрация: 17.09.2007

А если ошибки есть, то Файл-База данных-исправить. И там жмем исправить.
==================================
А что, в сетевой версии появился такой пункт? Раньше был Файл-База данных- Проверить.
По сабжу. От такой ошибки помогает экспорт-импорт БД, но не всегда. Очень рекомендую пользователю перед любыми действиями сделать копию таблиц БД. Это делается автоматически при установленном крыже "Создать резервную копию базы" в меню "Проверка сетевой базы".