Проблема обновления с версии 8.7 на 8.8

пользователь
Регистрация: 28.07.2014

1. Столкнулся с проблемой обновления программы с версии 8.7 до версии 8.8.
В организации используется сетевая версия на 5 клиентских мест с аппаратным LTP ключом.
Единовременно в работе задействовано не более 4 лицензий.
База хранится на сетевом ресурсе одного из компьютеров, которые с ней работают.
Все компьютеры настроены единообразно - на работу с базой по сети.
На всех рабочих местах каталоги: DBF, Бланки, Архивы, Библиотеки, Программы IBX, Исходные тексты, Типовые операции - откладываются "От папки базы"; каталог Фильтры - "От текущей папки".

При обновлении с версии 8.7 до версии 8.8 столкнулся с такой проблемой.
При обновлении программы я обновляю установленную локальную версию, соответственно содержимое каталогов Бланки, Библиотеки, Программы IBX, Исходные тексты, Типовые операции - обновляются на локальном компьютере, и при подключении к сетевой базе система не работает (не создаются пункты меню, при обращении к бланкам выдаются ошибки об отсутствии исходных кодов бланков или объявлений каких-то переменных в них), поскольку в указанных папках сетевого ресурса размещаются файлы от старой версии (8.7).

Если содержимое указанных папок на сетевом ресурсе принудительно обновить с какого-то одного рабочего места, то корректно с сетевой базой работает только это рабочее место, остальные рабочие места так же не работают.
Попытку обновления пробовал месяц назад, завтра планируется попытка № 2.

Прошу подсказать, как избежать описанной ситуации.

2. Крайне нестабильно устанавливаются горячие обновления... ИБ может постоянно находить обновление, но выдавать сообщения о сбое его скачивания или вроде бы написать, что обновления установлены, а на самом деле установка не осуществляется.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

1. С установкой всех папок от папки базы есть одна проблема. Что в данном случае является текущей папкой программы, а что является папкой запуска программы. Они могут быть разные. В программе, например, файлы ТОП берутся из папки запуска программы, а файлы меню читаются в текущей. Поэтому надо обновлять и то и другое. Проблема может возникнуть при переключении между базами.
Поэтому я обычно ставлю папки от базы только для DATA и ARHIV. Остальные от текущей.
С обновлением проблем не возникает.
В данным случае проблема могла возникнуть из того, что разработчик что-то изменил в чтении каких-то файлов, ведь функция ПРОГ_ДИР появилась достаточно недавно. Ранее, по сообщению разработчика, папка запуска программы для программы была вещью эфемерной.
Наши обновления ставятся с учётом расположения папок программы, но что делать с файлами из папки программы (текущей папки) я не знаю.
Для себя я решил и ставлю обновления на папку программы, а файлы настроек копирую по текущим папкам, естественно с предварительным сравнением дат файлов перед копированием.

2. Могу сообщить только своё субъективное мнение - дело в провайдере сайта разработчика.
У нас (на наших сайтах) аналогичная ситуация не возникала ни разу.