2 и 3 июня 2015 года в инновационном центре «Сколково» проходила конференция Startup Village

Profile picture for user Колосов Роман
Автор: Колосов Роман
05.06.2015 12:37

2 и 3 июня 2015 года в инновационном центре «Сколково» состоялись третья крупнейшая в Восточной Европе стартап-конференция и конкурс Startup Village.

За два дня участниками Startup Village стали свыше 10 000 человек – представители стартапов из России, стран СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития.

На 11 площадках прошли более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов. Разработки молодых предпринимателей были представлены на традиционной выставке Startup Bazaar. Компания «Инфо-Бухгалтер» принимала активное участие в стартап-конференции.

Среди участников конференции – стартап-компании и команды из России, Казахстана и Белоруссии, представители крупных технологических корпораций и предпринимательских сообществ, представители органов государственной власти, СМИ и студенческого сообщества.

В программе Startup Village предусмотрены презентации более 200 стартап-компаний разного уровня зрелости, отобранных по четырём направлениям: информационные технологии, чистые технологии, биомедицинские технологии и промышленные технологии, а также мастер-классы и семинары для начинающих предпринимателей.

Startup Village посетили Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Борисович Чубайс, президент фонда «Сколково» Виктор Феликсович Вексельберг, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Владимирович Дворкович.

Дмитрий Анатольевич Медведев принял участие в церемонии выпуска первых студентов Сколковского института науки и технологий.

Председатель Правительства Российской Федерации расписался в «коллективном дипломе» сколтеховцев и поучаствовал в совместном селфи под восторженные крики самих студентов и сотен участников конференции, присутствовавших при этом.

После встречи с выпускниками Сколтеха глава Правительства провел заседание Попечительского совета Фонда «Сколково», которое было посвящено подведению итогов работы Фонда за 5 лет. Глава кабинета министров отметил расширение партнерских отношений «Сколково» с крупнейшими международными и российскими технологическими компаниями, с которыми заключено 50 соглашений о создании R&D-центров.