25 июня 2015 года в Москве был проведен ежеквартальный бесплатный семинар для бухгалтеров по изменениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве и эффективному применению программы Инфо-Бухгалтер

Profile picture for user Колосов Роман
Автор: Колосов Роман
29.06.2015 17:03

Семинар проводится для поддержки бухгалтеров при подготовке к сдаче отчётности и ознакомления с последними изменениями в законодательстве и программе Инфо-Бухгалтер.

В программе семинара:

- Бухгалтерский учет и налогообложение в 2015 году.

- Особенности отчетности за первое полугодие 2015 год.

- Практика применение программы Инфо-Бухгалтер.

В связи с динамично развивающимся Российским законодательством в области бухгалтерского учета, бухгалтерские семинары компании Инфо-Бухгалтер становятся всё более актуальными и популярными. Наши семинары для бухгалтеров - это доступное изложение, актуальность информации, максимальная информативность и демонстрация практического применения всех изменений в программе Инфо-Бухгалтер.

С докладом об изменениях в бухгалтерском и налоговом законодательстве выступил Руководитель методического отдела компании Инфо-Бухгалтер - Буреш Владимир Всеволодович.

Особенности отчетной компании за первое полугодие 2015 года

1. Новые формы документов бухгалтерской отчетности.

2. Текущие и перспективные изменения в бухгалтерском, налоговом, пенсионном и социальном законодательстве.

3. Практика применения новаций в законодательстве и основные направления развития программы Инфо-Бухгалтер

4. Совершенствование системы поддержки пользователей.

Выступление программиста-консультанта Марзаганова Заурбека и программиста-разработчика Егунова Андрея, уже ставшее неотъемлемой частью семинара, позволило подробно раскрыть многие актуальные для бухгалтеров вопросы по программе Инфо-Бухгалтер

Формирование документов бухгалтерской и налоговой отчетности деклараций и расчетов

1. Обобщение практики представления отчетности за предыдущий период пользователями программы Инфо-Бухгалтер.

2. Подготовка программы к формированию расчётов и деклараций за первое полугодие 2015 г.: варианты и правила установки последних обновлений.

3. Особенности формирования налоговых деклараций и расчетов, в том числе и по новым формам и форматам за первое полугодие 2015 г.

4. Выгрузка отчетных документов на МН для представления в ИФНС, ПФР, ФСС в электронной форме.

5. Автоматическая проверка корректности показателей бухгалтерской и налоговой отчетности (контрольные соотношения).

Во время перерыва участники семинара имели возможность напрямую пообщаться со специалистами компании Инфо-Бухгалтер.

Было проведено множество консультаций по программе, так же были проведены конвертации баз данных из других программ в программу Инфо-Бухгалтер.

Выступление программистов-разработчиков Дёмушкина Юрия и Егунова Андрея подробно раскрыли актуальные для бухгалтеров вопросы по программе Инфо-Бухгалтер

Счета-фактуры и электронные документы

1. Обобщение практики применения пользователями программы Инфо-Бухгалтер правил заполнения и ведения документов, применяемых при расчетах по НДС в предыдущем налоговом периоде.

2. Особенности формирования документов, применяемых при расчётах по НДС в программе Инфо-Бухгалтер: счетов-фактур, журналов полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж.

3. Электронные счета-фактуры, накладные и акты; УПД и УКД.

4. Подготовка информации журналов полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж для отражения в декларации по НДС.

5. Особенности формирования и представления декларации по НДС в ФНС России.

Тему: "Основные блоки программы "Инфо-Бухгалтер". Обобщение практики применения пользователями основных блоков программы Инфо-Бухгалтер" подробно раскрыли программист-разработчик Дёмушкин Юрий и программист-консультант Марзаганов Заурбек

1. Учет основных средств и нематериальных активов.

2. Учет запасов (материалов, товаров, готовой продукции) работ и услуг:

  • ТЗР. Комплектация.

  • Автоматизация процессов, связанных с внутренним контролем и инвентаризацией ТМЦ.

  • Возможности по подключению оборудования: кассовых аппаратов, сканеров штрих-кодов, POS-терминалов (для обеспечения расчётов банковскими карточками) и др. оборудования.

3. Учет денежных средств

Программист-разработчик Дёмушкин Юрий и программист-консультант Марзаганов Заурбек подробно раскрыли актуальные вопросы блока "Зарплата"

1. Обобщение практики применения пользователями программы Инфо-Бухгалтер блока Зарплата и кадры.

2. Основные изменения в блоке. Особенности формирования и предоставления отчетности, расчетов и справок за первое полугодие 2015 года.

3. Расчет отпускных и больничных в 2015 году. Учет оценочных обязательств (резерв по отпускам). Корректировка введённых показателей.

Слушателям семинара были продемонстрированы новейшие версии программ автоматизации учёта Инфо-Бухгалтер 8.8 от 11 июня 2015 года и Инфо-Бухгалтер 10.2 от 15 июня 2015 года, а так же проведена презентация обновленного блока ТСЖ / ЖСК / ГСК для Инфо-Бухгалтер 8.8.

Участники семинара ещё долго после выступления общались с докладчиками. Были получены ответы на все интересующие вопросы, необходимые для подготовки и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности.

Приглашаем всех на следующий семинар, который состоится 29 сентября 2015 года!