Узнать реальный OPER_NUMB

пользователь
Регистрация: 28.07.2005

Добрый день!

Можно ли каким либо образом узнать реальный код в операции,
который хранится в таблицах Paradox?
Необходимо для связи с операциями ИБ сторонних систем.

Спасибо!

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Хорошо бы для примера написать макрос для Excel: простая табличка типа
"№ документа", "Дата", "Наименование товара", "Кол-во", "ЕИ", "Цена", "Сумма"
по нажатию кнопочки в форме появляется в виде хозяйственной операции.

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Из VB запросто можно вызывать DLL'ные функции.
Вот пример объявления прототипа для is2_ExecSQL:

Declare Function ExecSQL Lib "infs2cln.dll" Alias "is2_ExecSQL"(DbDir As String, UserName As String, SQLQuery As String) As Byte

дилер
Регистрация: 29.05.2013

Надо попробовать разобраться. Но работающий пример, о котором написал Сергей, сильно помог бы. Разработчику ведь ещё "более запросто", чем всем прочим. А уж если бы пример не только для Excel, но и для Calc...

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Из VB запросто можно вызывать DLL'ные функции

Александр, работающий пример, думаю, окажет сильное впечатление при демонстрации возможностей программы. Ждем-с.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Пример для Excel мне однозначно пригодился бы.
Например есть необходимость сделать консолидированную отчётность и собрать её в Excel.
Количество ЖХО 150. Собирать такой файл из ИБ8 не очень удобно.

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Женя, речь идет об обратном процессе - из стороннего приложения (например, экселя) формировать операцию в сетевой базе. Т.е., пользователь где-то формирует документ и потом передает данные в ЖХО. А то, о чем ты говоришь, давно есть в ЗП+. Там можно экспортировать хоз.операции из журналов, затем импортировать в сводный. Причем структура счетов может быть совершенно разной - предусмотрена настройка соответствия счетов и способа сведения.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Какая разница?
Главное выполнить функцию из внешней программы. Для меня сейчас важно это сделать из Excel в варианте стандартной поставки. Как делать это с помощью ibalt.dll Денис показывал ещё 8 лет назад.
Наверное так и делать придётся.

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Александр, работающий пример, думаю, окажет сильное впечатление при демонстрации возможностей программы.

Возможностей какой программы, Excel?

Главное выполнить функцию из внешней программы. Для меня сейчас важно это сделать из Excel в варианте стандартной поставки. Как делать это с помощью ibalt.dll Денис показывал ещё 8 лет назад.
Наверное так и делать придётся.

Чего же за 8 лет еще не сделали?

Ждем-с.

Что-то не очень хочется помогать Олейнику и Полунину при их систематически хамском обращении.
Так что, ребята, разбирайтесь сами...

дилер
Регистрация: 29.05.2013

Какие подробности, однако, всплывают на пользовательском форуме. Если полагаете, что подобное развитие программы - это помощь конкретному Олейнику, Полунинну или ещё кому-то, то делать не стоит, независимо от взаимоотношений с персоналиями