Узнать реальный OPER_NUMB

пользователь
Регистрация: 28.07.2005

Добрый день!

Можно ли каким либо образом узнать реальный код в операции,
который хранится в таблицах Paradox?
Необходимо для связи с операциями ИБ сторонних систем.

Спасибо!

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Если полагаете, что подобное развитие программы - это помощь конкретному Олейнику, Полунинну или ещё кому-то, то делать не стоит, независимо от взаимоотношений с персоналиями

Во первых, я не вижу в чем тут "развитие программы".

Во вторых, сделать минимальный законченный пример - это не час и не два работы. При том, что опыт программирования на VB у меня практически нулевой и надо будет смотреть документацию, как и любому из вас.

В третьих, что предлагалось сделать:

простая табличка типа
"№ документа", "Дата", "Наименование товара", "Кол-во", "ЕИ", "Цена", "Сумма"
по нажатию кнопочки в форме появляется в виде хозяйственной операции.

Здесь всяких мелких деталей масса, которые несущественны для самого процесса взаимодействия.
Надо генерировать операцию, какие-то проводки между какими-то счетами.

В то время как ключевым моментом является только получение нового id и INSERT с этим id и прочими полями.

Схематически:

is2_Init // инициализация клиентской библиотеки

Dim Db As String
Db = ... // путь к БД, например "L:\NetBase"

Dim User As String
User = "Администратор"

Dim CounterName As String
CounterName = "IB" // имя основного счетчика ИБ

Dim Id As Long
Dim NeedCalc As Byte
// получаем новый Id
is2_GetAutoInc(Db, User, CounterName, NeedCalc, Id)
if NeedCalc
// ... еще не вычислялся MAX для счетчика,
// вызываем is2_CalcAutoInc с параметрами как в справке

Dim Sql As String
Sql = "INSERT " + ... // используем Id
is2_ExecSQL(Db, User, Sql) // выполняем запрос

is2_Done // деинициализация клиентской библиотеки

Можно добавить обработку ошибок с помощью функции is2_LastError.

дилер
Регистрация: 29.05.2013
Если полагаете, что подобное развитие программы - это помощь конкретному Олейнику, Полунинну или ещё кому-то, то делать не стоит, независимо от взаимоотношений с персоналиями

Во первых, я не вижу в чем тут "развитие программы".

Во вторых, сделать минимальный законченный пример - это не час и не два работы. При том, что опыт программирования на VB у меня практически нулевой и надо будет смотреть документацию, как и любому из вас.

В третьих, что предлагалось сделать:

простая табличка типа
"№ документа", "Дата", "Наименование товара", "Кол-во", "ЕИ", "Цена", "Сумма"
по нажатию кнопочки в форме появляется в виде хозяйственной операции.

Здесь всяких мелких деталей масса, которые несущественны для самого процесса взаимодействия.
Надо генерировать операцию, какие-то проводки между какими-то счетами.

В то время как ключевым моментом является только получение нового id и INSERT с этим id и прочими полями.

Схематически:

is2_Init // инициализация клиентской библиотеки

Dim Db As String
Db = ... // путь к БД, например "L:\NetBase"

Dim User As String
User = "Администратор"

Dim CounterName As String
CounterName = "IB" // имя основного счетчика ИБ

Dim Id As Long
Dim NeedCalc As Byte
// получаем новый Id
is2_GetAutoInc(Db, User, CounterName, NeedCalc, Id)
if NeedCalc
// ... еще не вычислялся MAX для счетчика,
// вызываем is2_CalcAutoInc с параметрами как в справке

Dim Sql As String
Sql = "INSERT " + ... // используем Id
is2_ExecSQL(Db, User, Sql) // выполняем запрос

is2_Done // деинициализация клиентской библиотеки

Можно добавить обработку ошибок с помощью функции is2_LastError.

Видимо, потому взаимодействие ИБ с внешними приложениями и находится в том состоянии, в котором находится, коль развитием программы это не считается. Впрочем, менять что-то принципиально уже и смысла особого нет. За пояснения спасибо, попробуем разобраться.

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Интересно получается. Я вроде СЕБЕ помощи не просил. Просил помощи топикстртер уважаемый Евгений, я, в силу своих хилых познаний, попытался ему помочь, пользователь сказал спасибо и пошел пробовать. Пришел Генеральный Разработчик, рассказал о крутых потенциальных возможностях И-С. Когда его попросили создать простой демонстрационный РАБОТАЮЩИЙ пример связи внешнего приложения с базой И-Б, который бы помог нашему пользователю реализовать свою задачу, последовали голословные обвинения в моём хамстве. Извините, г-н Бурлак, но это клевета. Где я Вам здесь нахамил? Или теперь любую критику курируемых Вами разработок приравнивают к хамству?

Теперь по-существу.

Александр, работающий пример, думаю, окажет сильное впечатление при демонстрации возможностей программы.

Возможностей какой программы, Excel?

Нет, именно возможностей программы И-Б простейшим образом получать данные из сторонних приложений в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, пусть это будет Excel, "1С-Торговля и склад", кассовый терминал и т.п..

Так что, ребята, разбирайтесь сами...

Как я понял, это адресовано Евгению и другим заинтересованным пользователям (правда, как-то фамильярно прозвучало).
Надеюсь, они во всем разберутся.

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Я вроде СЕБЕ помощи не просил.

Ну и славно.

Извините, г-н Бурлак, но это клевета.

Не-не-не. Здесь речь идет о субъективном восприятии мной обращения ко мне неких лиц. Какое это отношение: дружеское, сдержанное или хамское - это мое оценочное суждение. Оценочное суждение не является клеветой по определению. Клевета - это утверждение заведомо ложных фактов о ком-то, и факты при этом доступны формальной проверке.
Например, заявление "Вася Пупкин - дурак" не является клеветой ни в каком случае, т.к. пусть он попробует получить в поликлинике справку, что не дурак.
А вот заявление, что Вася Пупкин в прошлом году укрыл от налоговых органов доход в размере 10 млн. рублей может быть признано клеветой, если нарушение не будет выявлено инспекцией.

Нет, именно возможностей программы И-Б простейшим образом получать данные из сторонних приложений в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, пусть это будет Excel, "1С-Торговля и склад", кассовый терминал и т.п..

Опять двадцать пять. По существу. Здесь же говорили о добавлении информации из сторонней программы в базу ИБ. Не надо переводить на другие темы.
Какие-такие возможности программы ИБ, если ее даже запускать не надо для осуществления обсуждаемого здесь процесса.

Так что, ребята, разбирайтесь сами...

Как я понял, это адресовано Евгению и другим заинтересованным пользователям (правда, как-то фамильярно прозвучало).

Разумеется нет. Это было адресовано г-ам Олейнику и Полунину исключительно, которые нарисовались в теме как самые жаждущие (мне в таких случаях всегда почему-то вспоминается анекдот про "папа, пусть слоники побегают").
А уважаемые пользователи и не менее уважаемые дилеры, которым действительно нужно разобраться, разберутся, никаких ракетных технологий там нет.

дилер
Регистрация: 17.09.2007

...Оценочное суждение не является клеветой по определению. Клевета - это утверждение заведомо ложных фактов о ком-то, и факты при этом доступны формальной проверке.

Хорошо, обменялись юридически выверенными "оценочными суждениями".
Но называть человека хамом, основываясь исключительно на своем "субъективном восприятии", а не на фактах - это и есть хамство в чистом виде, извините меня за оценочное суждение :)

Опять двадцать пять. По существу. Здесь же говорили о добавлении информации из сторонней программы в базу ИБ. Не надо переводить на другие темы.
Какие-такие возможности программы ИБ, если ее даже запускать не надо для осуществления обсуждаемого здесь процесса.

Вы абсолютно меня не поняли. Естественно, речь идет именно о прямой передаче сторонних данных в базу И-Б, и в этом случает И-Б ПОЛУЧАЕТ данные, какая это другая тема?

...Это было адресовано г-ам Олейнику и Полунину исключительно, которые нарисовались в теме как самые жаждущие (мне в таких случаях всегда почему-то вспоминается анекдот про "папа, пусть слоники побегают").
А уважаемые пользователи и не менее уважаемые дилеры, которым действительно нужно разобраться, разберутся, никаких ракетных технологий там нет.

Вот образец высокомерного, хамского общения с дилерами.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Это было адресовано г-ам Олейнику и Полунину исключительно, которые нарисовались в теме как самые жаждущие (мне в таких случаях всегда почему-то вспоминается анекдот про "папа, пусть слоники побегают").
А уважаемые пользователи и не менее уважаемые дилеры, которым действительно нужно разобраться, разберутся, никаких ракетных технологий там нет.

С ibalt.dll оказалось проще, был пример. Слепил, может и коряво, но работает.
Да уж ладно, бог с ней с восьмёркой, ей уж скоро помирать. Можно от десятки ожидать возможности выполнения функций десятки из внешних программ?
P.S. Про слоников, поучительный пример. Может и в этот раз по бегуют?

дилер
Регистрация: 29.05.2013

К Евгению вопрос - правильно ли я понимаю, что IBALT позволяет внешнему приложению управлять Инфо-Бухгалтером через DDE? Тогда формирование проводок - просто частный случай?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Вот образец высокомерного, хамского общения с дилерами.

С отдельными дилерами, которые, на мой взгляд, сами напросились.
Есть несколько поговорок на эту тему, да вы и сами их знаете...

Слепил, может и коряво, но работает.

Ну и славно.

Можно от десятки ожидать возможности выполнения функций десятки из внешних программ?

Связь с сайтом тому пример.

Про слоников, поучительный пример.

Если кто не понял, то я имел в виду, что некоторые дилеры (не будем показывать пальцем) пытаются мной манипулировать по разным поводам и исходят желчью, когда им это не удается.
Так что, слоник в данном случае - это я.