Создание проводок в ЖХО

пользователь
Регистрация: 12.02.2012

Добрый день!

Подскажите, как сделать так, чтобы при создании хозяйственной операции в ЖХО через типовые операции курсор автоматически вставал на эту операцию, чтобы ее не искать потом, так как это делается, если создавать проводку вручную?

Жду ответ. Спасибо!

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Действительно, в случае добавления операции через типовую не было ее отслеживания.

В следующей версии платформы (8.859) такая возможность будет добавлена.

Замечу также, что отслеживание не работает при активном фильтре и в режиме "Проводки вместе с операциями".

пользователь
Регистрация: 12.02.2012

Добрый день!

Вы написали, что "отслеживание не работает при активном фильтре и в режиме "Проводки вместе с операциями", т.е. при каких-то настройках сейчас это работает?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

При добавлении из ЖХО без использования типовой сейчас работает с указанными ограничениями. Вы же сами написали в первом сообщении.

пользователь
Регистрация: 12.02.2012

У нас вот какая проблема, у клиента версия на 10 р.м., очень много своих доработок, они очень долго не обновлялись, но пришлось, т.к. много изменений прошло и буквально недавно мы обновили их на версию 8.854 - еще раз пройти процедуру обновления они НЕ смогут, очень трудоемко. Можно ли как-то сделать это "малой кровью"?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Можно ли как то сделать это "малой кровью"?

Обновить только платформу и ничего больше не надо будет трогать.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

У нас вот какая проблема, у клиента версия на 10 р.м., очень много своих доработок, они очень долго не обновлялись, но пришлось, т.к. много изменений прошло и буквально недавно мы обновили их на версию 8.854 - еще раз пройти процедуру обновления они НЕ смогут, очень трудоемко. Можно ли как то сделать это "малой кровью"?

У нас тоже давно стояла задача сохранения своих доработок на новых версиях программы.

Сейчас решение найдено.

Проблема возникает при компиляции старых бланков. Надо отключать компиляцию. Для этого надо изменять дату файла IBX для соответствующего файла.

Например, есть ваш файл бланка P4_SCIMP_EX.BLW, ему соответствует исполняемый файл P4_SCIMP_EX.IBX. В последнем файле надо установить новую дату создания файла, например 2040 года.

Всё будет работать до тех пор, пока вам не понадобится внести изменения в старую доработку.

Для того, чтобы не зависеть от обновлений программы, надо исполнять текущие правила программирования, установленные Разработчиком. Это будет справедливо до следующих изменений в правилах программирования.