Журнал учета выставленных счетов-фактур

пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Добрый день!

ИБ 8 cетевая. Обновление июльское 2023 года со всеми хотфиксами.

Бланк 16. Журнал учета выставленных счетов-фактур. Один и тот же счет-фактура выдается в журнал двумя строками. Она делится (не понятно как....) и оплату не видит.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина

С уважением, Корноухова Л.Н.

Вложения
разработчик
Регистрация: 03.06.2013

Добрый день!

Проверьте данные ручного ввода книги продаж (бланк 6. Книга продаж, кнопка "Данные руч. ввода"). Они тоже включаются в расчет бланка журнала. Видимо некоторые счета-фактуры, выставленные с помощью бланка 2.Счет-фактура, были продублированы с теми же реквизитами в книге продаж ручного ввода.

пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Здравствуйте!

Ручного ввода Книги продаж не было. Замечено, что в этом бланке такое происходит только со счетами-фактурами Агента.

В списке товаров счета фактуры Агента есть столбцы с отображением Даты оприходованного счета фактуры, Номера счета фактуры и Поставщика. В нашем случае товарам из списка соответствуют разные номера (даты) оприходованных счетов фактур. При формировании журнала собираются суммы по товарам с одинаковыми номерами оприходованных счетов фактур. И в Журнале мы видим две строки (как бы общая сумма поделилась на суммы в соответствии с датой и номером счета фактуры оприходования)

Это некорректная работа пользователей? Зная алгоритм расчета, можно же сказать (предположить), когда такое может происходить?

С уважением, Корноухова Л.Н.