Импорт счета на оплату из XML

пользователь
Регистрация: 19.11.2019

Здравствуйте!

Используем Инфо-Бухгалтер 8.8. Есть интернет-магазин на сайте нашей организации (он может генерировать XML файлы заказа).

Нужно сделать импорт счета на оплату из XML-файла. То есть нажать на кнопку, выбрать XML файл и чтобы этот счет экспортировался в базу ИБ.

Конечная цель - нам приходит заказ, мы берём XML-файл этого заказа, импортируем в Инфо-Бухгалтер и этот заказ автоматически заносится в базу.

Хотелось бы узнать:
1. Как это можно реализовать?
2. Как узнать формат, который нужен для импорта XML?

Для импорта нужен будет файл XML, то есть нужно еще узнать структуру XML-файла. Я так понимаю, сначала нужно сделать экспорт счёта на оплату в XML, чтобы узнать структуру этого файла, а потом, на основе полученной структуры, формировать все xml-файлы с помощью нашего сайта, правильно?

В текущей версии ИБ я нашёл пункт в разделе Документы/Заполнение: "Экспорт документов в XML" и "Импорт документов из XML", но не получилось импортировать (видимо, структура и настройки не те). При этом, в этих пунктах можно экспортировать/импортировать счет-фактуру, акт, накладную и УПД, а счета на оплату - нет...

дилер
Регистрация: 01.12.2005

При этом, в этих пунктах можно экспортировать/импортировать счет-фактуру, акт, накладную и УПД, а счета на оплату - нет...

 Для "Импорт документов из XML" подразумевается общероссийский формат для документов. Для счёта такого формата нет.

В каком формате выгружает ваш сайт? Приведите пример выгруженного файла.

пользователь
Регистрация: 19.11.2019

На сайте пока нет функции создания (параллельсо со счетом) .xml файла, но можно сделать. Я хочу сайт (генерацию .xml файла) под Инфо-Бухгалтер подстроить, поэтому хочу узнать, как это сделать и какой формат нужен.

Сейчас у нас сайт (CSM WordPress) формирует автоматически счет на оплату: берет реквизиты, который вводит заказчик, переменные покупаемых им товаров берет и составляет счет. Можно сделать так, чтобы также генерировал, например, .XML.

По сути нужно не счет импортировать в ИБ, а данные заказа. Нужно нам это для того, чтобы учёт заказов с сайта тоже велся в Инфо-Бухгалтере. Я узнал, что сейчас перспективен .XML формат, поэтому хотел бы узнать, какой формат нужен и как в самой программе ИБ осуществлять импорт в базу ИБ.

Пример .XML файла прикрепил (покупали как-то буклеты на одном сайте, вместо со счетом нам прислали этот файл в формате .XML). Видимо, этот файл для 1С.

***Поэтому хотел бы узнать, в каком виде должен быть .XML код (какие переменные и т.д.) и как в самой программе ИБ осуществлять импорт в базу ИБ. А также какие настройки импорта должны быть...

Вложения
пользователь
Регистрация: 19.11.2019

1. А когда примерно это обновление планируется?

2. Данный импорт будет в разделе "Документы/Заполнение"?

3. Обновление бесплатное?

пользователь
Регистрация: 19.11.2019

Программа нашего интернет-магазина теперь формирует .xml файл в указанном Вами произвольном формате диадока. Нужна только информация о имени .xml файла.

Если необходимо, могу предоставить наш файл .xml для теста.