Как создать корректирующий отчет СЗВ-ТД?

пользователь
Регистрация: 19.03.2020

Из ПФР пришла бумага срочно устранить нарушения в отчетах по уволенным сотрудникам.

Нарушения нашла, отчет был сдан в сентябре. Подтянула недостающие приказы. Новый отчет по этим сотрудникам будет просто другим отчетом, или это будет корректирующий отчет? Если корректирующий, то как его создавать? Какой датой? Той датой, что был отчет с ошибкой, или текущей датой?

Буду благодарна за ответы!

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

Сформируйте данные и по кнопке Редактирование данных выберите сотрудника.

Ок - Ок - Во второй таблице данных сотрудника в поле Признак отмены в старом неправильном приказе поставьте Да.

В таблице будут неправильные приказы с отменой и правильные.

С уважением,

Дёмушкин Юрий Владимирович

Отдел программных разработок ООО «Инфо-Бухгалтер»

Вложения
01248.png25.41 КБ
пользователь
Регистрация: 19.03.2020

Спасибо! У меня нет неправильных приказов, есть первый отчет, в котором отсутствуют приказы о приеме сотрудников. Я смогла через редактирование добавить эти приказы, и отчет стал нормальным. Так нельзя?

пользователь
Регистрация: 19.03.2020

Сделала, как и планировала: к приказу об увольнении добавила приказ о приеме. В ответ пришел протокол с ошибкой. Скан во вложении. Пока разбиралась, нашла еще два отчета по уволенным без приказа по состоянию на 01.01.2020. Теперь сделала отчет с признаком отмены записи к приказу об увольнении, добавила приказ о приеме и снова приказ об увольнении. Вот такая каша. Отправила, жду результат.

Вложения