Авансовый отчет: получен аванс

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Иногда бывает, что работник тратит свои средства на приобретение материалов или товаров, а после этого (через день или больше), из кассы получает деньги. Но в следующем авансовом он ставит эту сумму в строку "Получен аванс", хотя под новый авансовый отчет еще не выдавались деньги. А всего лишь возместили затраты по прошлому авансовому отчету. Это вручную корректировать нужно?

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Поставьте Опцию Перерасход.
Но как я ни пробовала, корректировать операцию вручную все равно приходиться.
Потому что на эту ситуацию АО не совсем подходит.

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Женя! Проводки все равно приходиться корректировать.
Покажи как у тебя получается это все в АО.
Там ведь нужно оприходовать товар и получить кредитовый остаток на 71,
не задействуя кассу, из которой не получал аванс.
Возмещают уже потом. Если я правильно поняла вопрос.

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Да, вопрос был как раз в этом: сначала авансовый отчет, а потом выдают деньги... Кручу сегодня эти авансовые и РКО туда-сюда... Попробую "Перерасход" задействовать. Спасибо!

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Снова вопрос по авансовому отчету. По двум накладным мы должны поставщику, скажем, 1501.75 коп. Оплату производим наличными за товар на сумму 1502 руб. ровно. Как мне отразить это в авансовом?? Если подтягиваю в поле "Расходы по операциям оприходования" эти 2 накладные, то общая сумма 1501,75 р. А у меня Квитанция к ПКО и кас. чек от поставщика на 1502 руб. - нужно провести оплату поставщику. Рвет на эти копейки и в АО никак не поставить 1502 руб. Неужели через кассу оплату поставщику делать?

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

А какую статью учета поставить в этой таблице ручного ввода? Я в верхней таблице "расходы по статьям оприходования" подтянула эти 2 накладные, а в нижней таблице "ручного ввода" выбрала статью Расчеты с поставщиками (счет 60/СР), номенклатуру не выбирала никакую. Дал проводку по АО правильную: все на одного контрагента зачлось оплата, но по ведомости остатков на этом контрагенте не прошла оплата полностью. Задолженность должна была уменьшиться на 1502 руб., а уменьшилась только на 1035,68 руб. Что не так?

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Программа почему-то привязала этот АО от 22 числа к приходу от этого поставщика днем раньше, хотя я абсолютно другие приходы подтягивала в авансовый, которые и должны были закрыться этой оплатой. Недопонимаю я этого.
Еще вопрос: как в таблице АО верхней (по статьям оприходования) удалить строку? Получается удалить только суммы, когда подтянутые накладные удаляю, но сам поставщик в АО остается и так идет в акт сверки: с пустыми графами вместо сумм.... Правая клавиша мыши дает только - найти, копировать, экспорт.