Уволить сотрудника

пользователь
Регистрация: 21.08.2017

Добрый день!
Пожалуйста, помогите!
Не могу найти, как уволить сотрудника?
И как сделать, чтобы второй сотрудник просто не попадал в расчетно-платежную ведомость? Буду его увольнять задним числом.
Спасибо!

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Спасибо! Буду знать :) Сумму уже рассчитала, интересует выплата) В попытках сформировать ведомость, похоже, записались какие-то данный в блок зарплата, потому сейчас я вижу, что выдано больше, чем выдано на самом деле. В архиве Выплат не вижу никаких документов, но при перерасчете (как посоветовали выше - по одному уволенному сотруднику) бланка 1.1 Расчет зп вижу выданную сумму.

Где эти записи найти и удалить?
В архиве выплат записей не вижу.
Спасибо!

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Ой спасибо, Евгений! А эти записи откуда берутся? Можно как-то увидеть из этого журнала. каким документом сформировалась запись? И можно ли ее просто удалить (если она не нужна)? Ничем не чревато?

Ну и еще раз уточню. Если я делаю расчет зарплаты с текущей датой по уволенному сотруднику, то в конце месяца нужно еще раз сделать расчет, но уже по всем сотрудникам, да? Честно читала Базу знаний) но не нашла там информации (возможно, не там искала...).

Удаление записи из журнала Платежи не помогает. При расчете зарплаты в ведомости все равно остается эта "выплаченная" сумма. Как ее удалить? Я даже не пойму, каким документом она сформировалась. Подскажите, пожалуйста. Ну или ткните носом, плиз, где почитать, я почитаю...

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Записи формируются бланком 1.4.
Удаление записи должно помочь.
Может не ту запись удалили?
Могу подключиться, ib@modus.ru

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Удаление вроде помогло, что-то я не доделала в первый раз))) Спасибо!
Что записи формируются бланком 1.4 тоже поняла, вот только как бы их увидеть? :)
Не знаю как правильно спросить... вот есть документ (бланк), он формирует какие-то записи или проводки (или ничего не формирует).
Как узнать, ЧТО произошло при перерасчете того или иного бланка?
Вот сформировались записи бланком 1.4.
Где эти записи можно посмотреть?
Ну, например, чтобы корректность их проверить...

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

Бланк 1.4 Выдача заработной платы и межрасчётных выплат формирует в базе данных по ЗП сведения для дальнейшей работы с бланком 1.5 Платёжная ведомость, и бланками 1.7-1.9
После заполнения карточек начислений и удержаний заработная плата рассчитывается бланком 1.1
При настройке бланка 1.4 по клавише F4, основное, на что надо обратить внимание, это п.3 Выбирать работников.
Если установлено Из карточек, то во внутренние таблицы базы данных по ЗП будут занесены суммы, рассчитанные к выдаче бланком 1.1
Это и будет выдача, т.е. подготовлены суммы "на руки" для Платёжной ведомости, расчётных листков, расходных ордеров и депонирования.
Если ставить - Из списка, то заполнив список, можно выдать любую межрасчётую выдачу. И опять во внутренние таблицы базы данных по ЗП будут занесена сумма уже межрасчётной выдачи.
При работе с бланком 1.4 выводится на экран и печать список табельных номеров с ФИО сотрудников, отделами и суммами выдачи.
На основе бланка 1.4 формируется журнал платежей Меню-ЗП-Журналы-Платежи

В бланке 1.4 нажмите F1.

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович
отдел программных разработок

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Юрий Владимирович, спасибо огромное!!
Вот именно это мне и нужно было, как Вы хорошо меня поняли.
Спасибо-преспасибо :)

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Здравствуйте!

Повторю еще раз вопрос, на который так никто и не ответил))
Если в октябре (например) увольняется три человека, скажем 5-го, 17-го и 29-го числа. Нужно трижды рассчитать бланк 1.1 для каждого сотрудника на каждую дату увольнения? А потом, в конце месяца, еще раз сделать расчет по всем сотрудникам?

Бланк каждый раз спрашивает, заменять ли уже имеющийся с номером 10. Что надо отвечать? Заменять или нет?
Как правильно-то? Смотрю архив предыдущих расчетов зарплаты. Там на каждый месяц ОДИН бланк. А уволенные сотрудники были! Как так?

И еще, подскажите, плиз, расчет бланка 1.1 для уволенных делать какой датой?
Последним днем месяца или датой увольнения?

Спасибо!

дилер
Регистрация: 01.12.2005

А потом, в конце месяца, еще раз сделать расчет по всем сотрудникам, так?

Так.

Бланк каждый раз спрашивает, заменять ли уже имеющийся с номером 10, что отвечать? Заменять или нет?
Как правильно-то? Смотрю архив предыдущих расчетов зп, там на каждый месяц ОДИН бланк. а уволенные сотрудники были. как так?

Бланк всегда рассчитывает зарплату за месяц. В базе имеется только последний расчёт, для расчёта нет параметра дата расчёта, только месяц.
Дата расчёта имеет отношение только к печатной форме. При закрытии бланка на вопрос о сохранении. Этот вопрос относится только к заполнению граф бланка. Результаты расчёта меняются только после пересчёта бланка.

И еще, подскажите, плиз, расчет бланка 1.1 для уволенных делать какой датой? последним днем месяца или датой увольнения?

Для результатов расчёта значения не имеет. Только для печатной формы.