Уволить сотрудника

пользователь
Регистрация: 21.08.2017

Добрый день!
Пожалуйста, помогите!
Не могу найти, как уволить сотрудника?
И как сделать, чтобы второй сотрудник просто не попадал в расчетно-платежную ведомость? Буду его увольнять задним числом.
Спасибо!

пользователь
Регистрация: 22.11.2017
А потом, в конце месяца, еще раз сделать расчет по всем сотрудникам, так?

Так.

Бланк каждый раз спрашивает, заменять ли уже имеющийся с номером 10, что отвечать? Заменять или нет?
Как правильно-то? Смотрю архив предыдущих расчетов зп, там на каждый месяц ОДИН бланк. а уволенные сотрудники были. как так?

Бланк всегда рассчитывает зарплату за месяц. В базе имеется только последний расчёт, для расчёта нет параметра дата расчёта, только месяц.
Дата расчёта имеет отношение только к печатной форме. При закрытии бланка на вопрос о сохранении. Этот вопрос относится только к заполнению граф бланка. Результаты расчёта меняются только после пересчёта бланка.

И еще, подскажите, плиз, расчет бланка 1.1 для уволенных делать какой датой? последним днем месяца или датой увольнения?

Для результатов расчёта значения не имеет. Только для печатной формы.

Вот этот момент мне не очень понятен. Делаю расчет сотрудника (одного, уволенного), чтобы ведомость для него сформировать. Захожу в архив расчета зп и вижу за каждый предыдущий месяц по ОДНОМУ только бланку, а в конце мой бланк, текущий и с датой текущей (я ее ставила для печатной формы).
Но уволенные сотрудники в течение года были! Как их можно было рассчитать?
Значит, для формирования ведомости для сотрудника нужно сделать расчет для ВСЕХ сотрудников, заполнить ведомость на ОДНОГО, а потом в конце месяца сделать перерасчет УЖЕ созданного расчета? так получается?
Как ПРАВИЛЬНО?

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Ой! Всё сообщение процитировалось((
Вопрос относился вот к этому:
"Бланк всегда рассчитывает зарплату за месяц.
В базе имеется только последний расчёт.
Для расчёта нет параметра дата расчёта, только месяц."

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Вот этот момент мне не очень понятен. Делаю расчет сотрудника (одного, уволенного), чтобы ведомость для него сформировать. Захожу в архив расчета зп и вижу за каждый предыдущий месяц по ОДНОМУ только бланку, а в конце мой бланк, текущий и с датой текущей (я ее ставила для печатной формы).
Но уволенные сотрудники в течение года были! Как их можно было рассчитать?

Их рассчитывали, но в архиве бланка не сохраняли.
Поэтому в архиве вы и не видите этот расчёт.
Однако, если при пересчёте бланка выбрать "Вывести результаты расчёта" и выбрать месяц расчёта, то там эти сотрудники есть.

Значит, для формирования ведомости для сотрудника нужно сделать расчет для ВСЕХ сотрудников, заполнить ведомость на ОДНОГО,

Здесь специфическая терминология. Сделать расчёт, это пересчитать бланк и выбрать "Рассчитать зарплату за ...".
Заполнить ведомость на одного, можно и пересчитать бланк в режиме "Вывести результаты расчёта".

а потом в конце месяца сделать перерасчет УЖЕ созданного расчета? так получается?
Как ПРАВИЛЬНО?

В данном случае, расчёт от перерасчёта отличается только тем, что в начале по текущему месяцу данных нет.
Поэтому нельзя "Вывести результаты расчёта" за текущий месяц.
Далее, все расчёты можно считать перерасчётами.
Именно поэтому, при увольнении сотрудника в текущем месяце, ему не надо менять статус с работающего на уволенный.
Это надо делать только на следующий месяц, иначе в отчёте за текущий месяц можно и не найти этого сотрудника.

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Их рассчитывали, но в архиве бланка не сохраняли.
Поэтому в архиве вы и не видите этот расчёт

Хм... так я и не сохраняю! Я открываю бланк 1.1, рассчитываю его и он УЖЕ есть в архиве... Меня это очень злит, к слову сказать))), ибо всё подряд сохраняется... а мне не надо!
Никаких согласий на сохранение или что-то подобное я не делаю (да и запроса никакого нет).
Это не зависит ни от каких настроек в программе?

Спасибо за развернутый ответ!
Очень помогли!