Штрихкод товара в документя

пользователь
Регистрация: 08.07.2008

Инфо-Бухгалтер 8 ОРН сеть.
Крупный поставщик требует, чтобы документы (а мы выписываем с 2016 года счет и УПД(1)) содержали штрихкод изделий. Они в принципе существуют, наклеиваем на продукцию, но в своей бухгалтерской я их никак не вводила. Код счет товара из плана счетов 43/../..
Подскажите, что можно сделать?

пользователь
Регистрация: 08.07.2008

Подскажите, можно ли добавить в унифицированную форму УПД дополнительный столбец штрихкод товара, возможно индивидуально за доп плату, начальство требует (покупатели настаивают).

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Можно.
Код товара надо печатать в виде цифр или штрихов для чтения сканером?
В столбец код товара устроит или нужен отдельный?
Если отдельный, то как быть с учётом НДС?

пользователь
Регистрация: 08.07.2008

Спасибо за то, что отреагировали на мой вопрос. Но для себя я его снимаю. Дело в том, что на складе существует совершенно отдельный принтер, печатающий штрих-коды, который никак не привязан к моей программе ИНФО (без склада). Работник наклеивает их на изделия при формировании партии отгрузки (шрих-кодирование мы ввели гораздо позже, чем сформировалась номенклатура).

Руководителю приспичило, чтобы эти цифры с наклеек были в документе на отгрузку и мои объяснения, что для этого надо технически подготовиться воспринялось как-то болезненно. Решила в плане счетов внести изменения в 43-й счет - в наименования каждой позиции через пробел ввела цифирки. Получилось, что в УПД каждая позиция помимо наименования указана со штрих-кодом. Ну время, конечно. Надеюсь, что в этой ситуации приняла правильное решение.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Надеюсь, что в этой ситуации приняла правильное решение.

Наверное.
Ещё есть вариант передачи номенклатуры из склада в Инфо-Бухгалтер.