Не ставит налоговые проводки при начислении заработной платы

пользователь
Регистрация: 25.02.2010

При начислении заработной платы блок 1.3 (Формирование провод при начислении зарплаты) не ставится налоговые проводки. А хотелось бы!

Где и что проверить!

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Настройка по F4 - Формировать налоговые проводки

Установите выбор в значение Отдельной операцией - сформируются налоговые проводки отдельной хозяйственной .операцией.

пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Пробовали - начисление отдельной операцией выходит "пустое".

Подскажите, это где? Куда зайти? Если это в Установках, то там вообще у нас такого нет. Да, посмотрела в другой компании - есть такое! Буду добавлять! Я же могу это сделать?

А это точно должно быть при режиме ОСНО?

Я только увидела такое в базах, где УСН.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

1. Вопрос на форуме надо начинать с указания версии программы и версии обновления!

2. Дайте примеры пустого... и примеры работы самого бланка 1.3 и его настройки...

Делайте скрины и прикладывайте здесь к сообщениям.

3. Проверьте настройку счетов для начислений. Они могут указываться в справочнике начислений, справочнике отделов и в карточке НУ для начислений, если вы что-то меняли.

Раз выходит пустая операция, то у вас счёт поставлен именно пустой. На неправильный счёт есть проверка в программе.

4. И пересчитайте заработную плату, если что-то поменяете, найдёте пустой счёт и поставите правильный.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

А это точно должно быть при режиме ОСНО?

И какую проводку нужно в ОСНО?

Приведите пример для выплаты?

пользователь
Регистрация: 25.02.2010

Версия 8, ОСНО.

Рассчитываем бланк "1.3 формирование проводок при начислении зарплаты".

Налоговую проводку не ставит давно, делала ручками. Не ставит автоматически налоговую проводку Д 0/2/1/255/01- К 0/0. Ни в составе, ни отдельной строкой! Пробовала и так и так! 

И все-таки вопрос остался. В определении ФОРМ_ПРОВ_НУ какое значение? Надо там ставить что-то или нет? У нас нет такого.

И вот по этому вопрос - где ЭТО посмотреть? "Проверьте настройку счетов для начислений. Они могут указываться в справочнике начислений, справочнике отделов и в карточке НУ для начислений, если вы что-то меняли.". А я ничего не меняла. Если вы имеете в виду справочник начислений, то там стоит налоговые проводки +.

Скрины из программы прилагаю.

Вложения
инфо.docx426.05 КБ
разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Добрый день!

Определение "ФОРМ_ПРОВ_НУ" не для зарплаты. 

Нужно проверять наличие именно счетов налогового учета "0/2/1/255/01".

Счета для проводок берутся из справочника начислений. Если в нем стоит "АВТО", то счета берутся из справочника отдела, если стоит в нем стоит "АВТО", то по типу сотрудника из справочника типов сотрудников.

Счета для начислений определяются во время пересчета зарплаты. Если изменить счета, для применения измененных счетов нужен пересчет зарплаты.

При формировании проводок нет сообщений, что счет не существует?

Пришлите скрин счетов справочника отделов и справочника типов сотрудников.

Если можно, пришлите на почту zp@ib.ru таблицу с результатами начислений сотрудникам DATA\ZP\ZP_TAB\zp_tab12.dbf.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

И вот по этому вопрос - где ЭТО посмотреть? "Проверьте настройку счетов для начислений. Они могут указываться в справочнике начислений, справочнике отделов и в карточке НУ для начислений, если вы что-то меняли."

В нашем ответе (см.выше) указано где ЭТО посмотреть:

в справочнике начислений, справочнике отделов и в карточке НУ для начислений

 От вас так ничего не пришло из того, что просил прислать наш разработчик блока ЗП.

С уважением, Дёмушкин Юрий Владимирович
Отдел программных разработок ООО «Инфо-Бухгалтер»