Уволить сотрудника

пользователь
Регистрация: 21.08.2017

Добрый день!
Пожалуйста, помогите!
Не могу найти, как уволить сотрудника?
И как сделать, чтобы второй сотрудник просто не попадал в расчетно-платежную ведомость? Буду его увольнять задним числом.
Спасибо!

пользователь
Регистрация: 21.08.2017

Статус я поменяла. Архив приказов на увольнение нашла в Документы/Архив. А новый документ не могу найти, где сделать приказ на увольнение?

дилер
Регистрация: 24.11.2006

Документы/Заполнение/Кадровые документы
при новой структуре бланков6
3. Прием на работу, поощрения, переводы, увольнение
3.07. Т- 8. Приказ о прекращении действия трудового договора
по старой структуре бланков:
Т- 8. Приказ о прекращении действия трудового договора

пользователь
Регистрация: 21.08.2017

Спасибо большое! Запуталась в трех соснах. Нашла приказ. Но странно. Почему при создании приказа об увольнении сотрудник все равно попадает в расчетно-платежную ведомость, пока не изменишь принудительно статус в карточке Начисления и удержания. Так должно быть?

дилер
Регистрация: 24.11.2006

Да, так должно быть. Но в карточке статус уволен должен бытьпроставлен в следующем месяце, т.к. если сделать это в месяце увольнения его расчеты за этот месяц (при перерасчете бланка 1.1.) будут обнулены.

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Здравствуйте!

У меня тоже вопрос по увольнению, точнее по расчету при увольнении.

Ситуация такая. Сотрудник увольняется в середине месяца, сделала приказ на увольнение. Ввела данные по расчету в карточку сотрудника (фактически отработанные дни, и в поле Начисления в карточке добавила "расчет при увольнении"). Теперь нужно получить сумму к выплате сотруднику. По старой структуре - захожу в Документы/Заполнение/Зарплата/1.4 Выдача зп и межрасчета, заполняю поля (выбираю уволенного сотрудника, месяц, дату выплаты), пересчитываю бланк. но нет сумм к заполнению!

Может необходимо сначала какой-то расчет сделать? Типа расчета зп? Но если я верно понимаю, то расчет делается в конце месяца... Подскажите, пожалуйста, как ведомость-то платежную сделать? А то человека рассчитали, а расписаться ему негде))

консультант
Регистрация: 03.12.2013

Сформируйте бланк "Расчет заработной платы" на этого человека и затем выдайте в бланке "Выдача заработной платы и межрасчетных выплат".
По окончательному расчету заработной платы и налогов необходимо, чтобы этот человек также должен быть.
Не забудьте выдать СЗВ-Стаж уволенному сотруднику.

пользователь
Регистрация: 22.11.2017

Спасибо большое за такой оперативный ответ! :)

Подскажите, пожалуйста, я должна сделать расчет зп дважды? То есть сейчас формирую бланк 1.1 Расчет заработной платы, ставлю там текущую дату (дату увольнения сотрудника). формирую ведомость. А потом. в конце месяца, снова делаю расчет зп, но уже по ВСЕМ сотрам, так?

И еще, подскажите, так ли я понимаю, что бланк расчета зп формирует записи по начислениям (но не проводки)? Как можно эти начисления увидеть и/или отредактировать?
Про СЗВ-Стаж помню, спасибо!
Но не нашла его в ИБ8 (старая структура).
Сделала во внешней программе.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Сумму "Расчет при увольнении" можно рассчитать в бланке "3. 1в. Расчет сумм компенсации за неиспользованный отпуск (по 12-ти месяцам)".
В этом же бланке можно сохранить сумму начисления в карточке начислений/удержаний.