Неправильно считается сальдо в акте сверки

пользователь
Регистрация: 13.01.2014

Добрый день!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в акте сверки не считается сальдо, в связи с чем получаем неверный остаток.

Если сальдо нулевое, то все нормально) 

Что можно попробовать сделать?

дилер
Регистрация: 19.04.2006

Акт сверки считает сальдо на начало работы в ЖХО, а не на дату, указанную в акте. Этот вопрос давно поднимался, но разработчик не исправляет. Можно самому исправить в формульном разделе бланка.

Строку

Дата1=ОПЕР_ДАТА(1)

Заменить на

Дата1=ОПЕР_ДАТА(ДатаН)

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Странно! У меня акт от 09.09.2015 года и там Дата1=ОПЕР_ДАТА(1), но считает правильно.

Могу подключиться и посмотреть. +7(925) 507-42-82.

разработчик
Регистрация: 03.06.2013

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: в акте сверки не считается сальдо, в связи с чем получаем неверный остаток.

Что можно попробовать сделать?

Нужно смотреть ваш конкретный случай. Если можете, пришлите  на sf@ib.ru  журнал и скриншот бланка, на котором четко видны все исходные данные: счета наши и контрагента, значения настроек.

 

Этот вопрос давно поднимался, но разработчик не исправляет. Можно самому исправить в формульном разделе бланка.

Ничего исправлять не нужно, все рассчитывается корректно.Если вы внимательнее посмотрите далее на код, то увидите, что на Дата1 рассчитывается сальдо в цикле:

СальдоНачД=СальдоНачД+ОСД(подстр!и,Дата1)-ОСК(подстр!и,Дата1)

Далее  рассчитываются обороты в цикле за период Дата1 до Дата (начальная дата периода). В зависимости от опции "Исключить счета", выражения следующие:

 Оборот=Оборот-ОБД(подстр!и, подстрН!й, Дата1, Дата)+ОБК(подстр!и, подстрН!й, Дата1, Дата) (при включенной опции)

или

Оборот=Оборот+ОБД(подстр!и, подстрН!й, Дата1, Дата)-ОБК(подстр!и, подстрН!й, Дата1, Дата)(при отключенной опции)

Затем, рассчитанные обороты прибавляются к исходному сальдо:

СальдоНачД=СальдоНачД+Оборот

Т.е такой более "детализированный" расчет сделан, чтобы  включать только/исключать обороты по нашим счетам поступления денежных средств.

пользователь
Регистрация: 13.01.2014

Большое спасибо за отклик! К сожалению, я не могу прислать журнал и даже спорный акт сверки из-за конфиденциальных данных) Могу только сам бланк акта сверки)

А что можно самой попробовать сделать? Может быть там есть какие-нибудь дополнительные настройки?

Самый первый совет не помог: такой переменной не обнаружено.

 

 

пользователь
Регистрация: 13.01.2014

Еще раз спасибо!

Евгений, Вы всегда откликаетесь, не бросаете в трудную минуту!!!

Перед звонком еще немного поковырялась, убрала "*"  из графы "Наши счета" и все заработало!