Списание материалов. Проводки не формируются.

пользователь
Регистрация: 13.08.2015

Добрый день!

Делаю списание запасов.
Проводки не формируются.
На остатках доступно 1, а Остаток фактически -1.
Соответственно, проводки не формируются.

Вложения
дилер
Регистрация: 30.07.2010

Учет запасов работ услуг - Справочники.
5.6а. Журнал расчета учетных цен (КП_РасчетУчетныхЦен;VII.5.6а)
5.6б. Журнал расчета учетных цен (только операции прихода для расчета учетных цен - номенклатура в наличии) (КП_РасчетУчетныхЦен;VII.5.6б)
5.6в. Журнал расчета учетных цен (только операции расхода в учетных ценах - уже списанная номенклатура) (КП_РасчетУчетныхЦен;VII.5.6в)

пользователь
Регистрация: 01.04.2015

Извините, может глупый вопрос. У меня в этих журналах пусто, я не понимаю. Я должна обязательно забивать эти учетные цены при оприходовании материалов?

У меня вообще ситуация такая: я уже давно пытаюсь списать через операцию списание, но программа не формирует проводку, поэтому делаю от руки в ЖХО. И сейчас я поняла, что видимо что-то не так, если не дает списывать.

Как быть?

пользователь
Регистрация: 01.04.2015

Добрый день!

Я снова со своей проблемой. В общем что-то списывает, а что-то - не формирует проводки. Не показывает цену, журнал учетных цен формировала заново, галочки стоят. Вроде обновила программу, все перезагрузила, переустановила, но не списывает и все (показывает количество, но без цены).

администратор
Регистрация: 27.02.2007

может помочь карточка движения материалов, посмотрите ее (2.2. Карточка движения запасов, работ, услуг (КП_Отчеты;VII.2.2))