Совместимость с Открытым ПО

пользователь
Регистрация: 18.03.2019

Добрый день!

Существует ли совместимость программы Инфо-Бухгалтер с открытым программным обеспечением OpenOffice, Ubuntu, Centos и так далее?
Планируются ли такие возможности?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Под управлением OS Linux (дистрибутивы Ubuntu, Centos и др.) Инфо-Бухгалтер может работать с помощью эмулятора https://ru.wikipedia.org/wiki/Wine. Для Инфо-Бухгалтер 10 следует использовать дистрибутив Wine с поддержкой MS SQL Server. Либо необходимо иметь MS SQL Server на отдельной Windows-машине. Для Инфо-Бухгалтер 8 такого ограничения нет.

В перспективе Инфо-Бухгалтер 10 будет также работать с СУБД PostgreSQL, которая является свободным ПО и существует под самые разнообразные операционные системы, включая Linux и Mac.

В плане работы Инфо-Бухгалтера с офисными пакетами, мы придерживаемся политики равной поддержки коммерческого пакета MS Office и свободного - OpenOffice.org (и его разновидностей: LibreOffice и др.).

 

пользователь
Регистрация: 30.03.2021

Аналогичным образом, через Wine Инфо-Бухгалтер должен работать в операционной системе Альт Линукс -   скачать бесплатно для тестирования ее можно тут:  https://alt-linux.ru 
Для персонального использования бесплатна, организации должны приобрести лицензию (4 000 руб.). 
Приобрести лицензию Альт можно в интернет-магазине программного обеспечения  для юр.лиц - softservis24.ru