Восстановление из резервной копии

пользователь
Регистрация: 06.07.2012

Здравствуйте!

Подскажите, как восстановить резервную копию из папки (у меня она носит название - IbBackup_2019_09_24__10_51_28)? 

Это сохранение сделала программа перед установкой обновления, которое было запущено вручную из файла, скачанного с вашего сайта.

Достаточно скопировать содержимое и вставить в папку с программой?

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Достаточно скопировать содержимое и вставить в папку с программой?

Этот файл заархивирован, просто так его переписать нельзя.

Можно переписать, если его разархивировать специальной программой.

Вы пробовали восстановить средствами программы Инфо-Бухгалтер?

Зайдите в восстановление и если сразу не увидите свой файл, покажите его вручную, выбрав другой.

Вложения
Резерв.jpg43.48 КБ
Резерв2.jpg113.62 КБ
пользователь
Регистрация: 06.07.2012

Тот файл, который заархивирован с резервной копией, мне не подходит - там много восстанавливать.

Я думала, что можно найти ту резервную копию, которую делает программа перед обновлением. Там в окошке стоит галочка, чтобы сделать резервную копию.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

Это вы можете взять из папки, начинающейся с _IbBackup_Год_месяц_число_время, в папке с программой.

Ищите самую "свежую", это и будет копия перед последним обновлением.

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович
ООО "Инфо-Бухгалтер"
отдел программных разработок

Вложения
0178.png8.5 КБ
пользователь
Регистрация: 06.07.2012

Папку эту я нашла, меня интересует, что мне с ней делать, так как она не заархивирована, а просто папка с файлами...

У меня сейчас с программой не понятно что... даже резервную копию сделать не могу.. пишет: 7z:fatal error.

Хотела попробовать восстановить программу до обновления, вдруг оно повлияло, хотя оно установилось без каких-либо проблем...

 

Я восстановила программу из резервной копии через программу, установила снова обновление и теперь ошибки непонятные при создании резервной копии... где-то что-то у меня пошло не так.. мне теперь данные восстанавливать за август и за сентябрь, часть уже внесла, но вдруг есть еще шанс восстановить более свежий резерв..

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Папки, которую вам указали, это просто копия программы ДО обновления.

Можете её скопировать в новое место, переименовать и запускать из неё исполняемый файл Инфо-Бухгалтера.

пользователь
Регистрация: 06.07.2012

Помогите! На этот раз еще все хуже.

У меня "накрылся" компьютер, видимо жесткий диск. Мне смогли его запустить, но единственное, что я смогла сделать, это через программу сделать резервную копию и файл заархивированный (не знаю, надеюсь, что тот) перенести на другой диск, чтобы даже при переустановки системы, этот файл остался на другом диске.

Скажите, если я скачаю дистрибьютив программы, установлю, вставлю ключ защиты, установлю все драйвера и прочее, а также из этого сохраненного файла выполню восстановление.. программа заработает? Данные останутся? Или пытаться запустить жесткий диск?

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день, Екатерина Игоревна.

Вы можете успешно восстановить данные, но только способ восстановления зависит от того,  как называется папка или файл с данными, которые вы сохранили. при этом старый жесткий диск не нужно запускать, просто перенесите сохранённые данные на новый компьютер.

Если это файл в архиве 7z в папке BackUp, то это файл для восстановления данных через программу.

Если это папка, о которой мы писали вам выше, то это вся копия программы до обновления, из неё можно взять папки ARHIV, DATA, файлы ib.rer, ib.opr и журнал хоз.операций (*.shp)

 

 

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович
ООО "Инфо-Бухгалтер"
отдел программных разработок