Что нового для бухгалтера в обновлении Инфо-Бухгалтера 8.802 от 14 ноября 2014 года

14 ноября 2014 года вышло очередное обновление

  • Добавлен обновленный бланк Объявление на взнос наличными (в соответствии с указаниями банка России от 30.07.2014 № 3352-У).

  • В Декларации по налогу на прибыль добавлена возможность формирования проводок по региональному налогу по каждому обособленного подразделения. в соответствии с его долей в общей налоговой базе.

Изменения в программе были направлены на реализацию новаций в законодательных и нормативных актах, регулирующих бухгалтерский учет и налогообложение, а также на повышение удобства и эффективности в работе пользователей программы, путем автоматизации рутинных процессов.

В частности, изменения коснулись следующих компонентов программы:

Кассовые документы

  • Добавлен обновленный бланк «Объявление на взнос наличными» (в соответствии с указаниями банка России от 30.07.2014 № 3352-У).
    Бланк Объявление на взнос наличными (от 24.04.08 № 318-П) перенесен в раздел ХХХ Устаревшие бланки.

Бухгалтерская и налоговая отчетность

  • В Декларации по налогу на прибыль добавлена возможность формирования проводок по региональному налогу по каждому обособленному подразделению в соответствии с его долей в общей налоговой базе. Для этого необходимо заполнить поле "Счет" в таблице обособленных подразделений. Значение данного поля имеет приоритет перед значением глобальной настройки счета по региональному налогу (Отчётность-Налоговая отчётность-Настройка счетов для проводок-Налог на прибыль).

Основные средства

  • В типовой операции "Модернизация,реконструкция" добавлена возможность просмотра истории модернизации для данного Основного средства. Теперь стало возможным удалить запись о модернизации из таблицы истории вместе с соответствующей хозяйственной операцией.

  • Скорректирован расчет амортизации, в случае, если в месяце начисления амортизации была проведена модернизация (модернизация не учитывается,также, ранее могла завершаться с ошибкой времени выполнения).

  • Скорректировано формирование проводок по начислению амортизации за месяц, в котором есть несколько модернизаций.

Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист

  • Скорректировано формирование новой формы для книг продаж и покупок,журнала учета, начиная с октября 2014 г., если налоговый период месяц.

  • Скорректирован вывод в шаблон во внешние программы (Open Office/Ms Office) новых книг продаж и покупок.

  • Скорректирована алгоритм типовой операции "Синхронизация базы счетов-фактур". Добавлена синхронизация для выставленных и оприходованных УПД.

  • В бланках СФ, УПД, оприходования СФ и УПД скорректирована работа настройки "Выводить ставку 0". В зависимости от этой настройки нулевая ставка НДС будет интерпретироваться, как, собственно, 0%, либо как, отсутствие НДС. Это позволит правильно отображать данные по этим документам в соответствующих графах книг продаж/покупок.

  • Скорректирован вывод в печатных формах документов суммы по товарной позиции и итоговых сумм в Расходной накладной (форма 8) версии 2, в случае, если настройка "В том числе НДС"=НЕТ. Ранее в некоторых случаях выводилась сумма без НДС.

  • В бланках «Транспортная накладная 1-T» и «Транспортная накладная (Приложение № 4 к ППГАТ)» добавлена привязка транспортного средства к перевозчику с первичным вводом, редактированием и выбором из справочника транспортных средств и справочника водителей.

Для корректной работы обновления надо установить новую версию платформы программы Инфо-Бухгалтер 8.802 (IB 8)

  • Всего 14 ноября 2014 года в программу Инфо-Бухгалтер 8 было внесено свыше 60 изменений.

Подробнее обо всех изменениях в программе смотрите в разделе Обновление программы на сайте разработчика программы Инфо-Бухгалтер 8

http://www.ib.ru/