Новый способ защиты программы Инфо-Бухгалтер

Компания Инфо-Бухгалтер предлагает:

Софтверный (программный) ключ Guardant SP для программы Инфо-Бухгалтер.

Основные особенности софтверного (программного) ключа Guardant SP:

  • Это не физический электронный ключ, который применяют большинство наших пользователей, а ключ «виртуальный». Это специальный компьютерный код, позволяющий более надежно привязать защищенную копию программы Инфо-Бухгалтер к основным компонентам компьютера пользователя, таким как операционная система, процессор, жесткий диск и оптический привод.

  • Вы можете начать работу с программой Инфо-Бухгалтер сразу после оплаты счёта и поступления денег на расчётный счёт компании-разработчика программы Инфо-Бухгалтер. Вам не нужно ждать фактической доставки ключа (почтой, курьером и т.п.) или получать его самим в офисе компании-разработчика программы Инфо-Бухгалтер или у регионального дилера.

  • При замене или модернизации Вашего компьютера или отдельных его компонентов, возможны ещё две повторные активизации ключа.

Подробне о софтверном (программном) ключе Guardant SP:

Guardant SP - программная реализация электронных ключей Guardant с привязкой к оборудованию и выполнением аппаратных алгоритмов непосредственно на компьютере пользователя. Объединяет защитные технологии электронных ключей с возможностью распространения и активации защищенного программного обеспечения через интернет. Обладает функциональностью сетевых ключей и позволяет проводить лицензирование по времени работы.

Отличие Guardant SP от физического ключа Guardant

  • Не требует доставки, ключ представляет собой определенный код, который в дальнейшем регистрируется и проверяется на лицензированном сервере Guardant.

  • При смене компьютера (при замене его компонентов) требуется повторная активация ключа Guardant SP, которая возможна после соответствующего запроса в офис компании «Инфо-Бухгалтер». Предыдущие активации при этом перестают действовать. Один ключ активируется максимум три раза.

Для чего нужен Guardant SP

Ключи Guardant SP позволяют надежно привязать защищенную копию программного обеспечения к основным компонентам компьютера пользователя, таким как операционная система, процессор, жесткий диск и оптический привод. Гибкая система лицензирования с часами реального времени, возможность онлайн/офлайн активаций, удобная система весов и работа в сети предоставляют возможность разработчику использовать софтверные ключи в самых разнообразных конфигурациях компьютерных систем.

Как работает Guardant SP

Ключ функционирует по принципам, аналогичным аппаратным ключам семейства Guardant. Например, при проведении автозащиты или при использованием Guardant API защищаемое приложение привязывается к экземпляру софтверного ключа, где используются симметричный алгоритм шифрования AES128 и алгоритм электронной подписи ECC160. При этом вся логика электронного ключа расположена в защищенной псевдокодом части драйвера Guardant и исполняется непосредственно на компьютере пользователя.

Набор данных ключа и дескрипторов алгоритмов AES128 и ECC160 помещаются в зашифрованный шаблон ключа. Получившийся ключ защиты остается неработоспособным до его активации на компьютере конечного пользователя с использованием уникального серийного номера. В не активированном виде этот шаблон может быть расшифрован только на компьютере разработчика или Сервере активации. После активации шаблон сможет работать лишь на компьютере пользователя.

Процедура активации софтверного ключа и привязки его к компьютеру пользователя представляет собой защищенный процесс. На стороне клиента формируется число компьютера с суммарным набором весов основных компонентов, имеющих свои коэффициенты. Шаблон софтверного ключа при активации отправляется на один из серверов Guardant вместе с числом компьютера и набором весов, где эти данные будут использованы для зашифрования ключа и привязки к компьютеру пользователя.