28 сентября 2012 компания Инфо-Бухгалтер приняла участие в пятом налоговом форуме журнала "Российский налоговый курьер" в г. Санкт-Петербурге

Profile picture for user Колосов Роман
Автор: Колосов Роман
28.09.2012 00:00

28 сентября 2012 компания Инфо-Бухгалтер
приняла участие в пятом налоговом форуме журнала "Российский налоговый курьер"
в г. Санкт-Петербурге, гостинице "Прибалтийская"

Тема пятого налогового форума
«Принципы и практика налогового администрирования»

Практика последних лет показывает, что позиция Минфина и ФНС России по многим налоговым вопросам с течением времени часто меняется. Чтобы избежать возможных претензий со стороны проверяющих, налогоплательщику важно быть в курсе актуальных разъяснений контролирующих органов. В частности, это касается вопросов, возникающих при исчислении налога на прибыль, НДС, НДФЛ.

Кроме того, значимые судебные решения, вынесенные в последнее время, не только обезопасят компанию от налоговых доначислений, но и подскажут оптимальный способ налоговой оптимизации.

Основная цель Пятого налогового форума —донести до налогоплательщика основные тенденции, сложившиеся в настоящее время в сфере налогообложения к настоящему времени — начиная от неоднозначных вопросов исчисления налогов и составления налоговой отчетности и заканчивая способами защиты компании в суде.

В качестве лекторов выступили представители УФНС России по городу Санкт-Петербургу.

В рамках форума также состоялись два семинара – «Актуальные изменения по УСН: новые формы и возникающие вопросы», организованный журналом «Упрощёнка» и «Расчет пособий и стразовых взносов в 2012 году. Отчет в ФСС РФ за девять месяцев», организованный журналом «ЗАРПЛАТА».

Программное обеспечение для бухгалтеров

В рамках конференции компания "Инфо-Бухгалтер" продемонстрировала свои последние разработки в области программ автоматизации бухгалтерской и налоговой отчетности. Особый интерес посетителей выставки вызвала новая версия программы Инфо-Бухгалтер 10, снабженная путеводителем по программе, существенно облегчающим освоение программы и работу с ней.

Программа Инфо-Бухгалтер охватывает такие участки как:
- автоматизация бухучета

- автоматизация налогового учета

- автоматизация складского учета

- автоматизация торгового учета

- автоматизация учета