22 января 2015 года в Москве был проведен ежеквартальный бесплатный семинар для бухгалтеров по изменениям в бухгалтерском и налоговом законодательстве и эффективному применению программы Инфо-Бухгалтер

Profile picture for user Колосов Роман
Автор: Колосов Роман
02.02.2015 17:25

Семинар проводится для поддержки бухгалтеров при подготовке к сдаче отчётности и ознакомления с последними изменениями в законодательстве и программе Инфо-Бухгалтер.

В программе семинара:

- Бухгалтерский учет и налогообложение в 2015 году.

- Особенности годовой отчетности за 2014 год.

- Практика применение программы Инфо-Бухгалтер.

В связи с динамично развивающимся Российским законодательством в области бухгалтерского учета, бухгалтерские семинары компании Инфо-Бухгалтер становятся всё более актуальными и популярными. Наши семинары для бухгалтеров - это доступное изложение, актуальность информации, максимальная информативность и демонстрация практического применения всех изменений в программе Инфо-Бухгалтер.

На семинаре состоялась презентация новой версии программы Инфо-Бухгалтер 10.2

Семинар открыл Тихонов Юрий Вениаминович - Генеральный директор компании Инфо-Бухгалтер

С докладом об изменениях в бухгалтерском и налоговом законодательстве выступил Руководитель методического отдела компании Инфо-Бухгалтер - Буреш Владимир Всеволодович.

Особенности отчетной компании за 2014 год

1. Важнейшие изменения в бухгалтерском, налоговом, пенсионном и социальном законодательстве и практика их применения.

2. Совершенствование программы Инфо-Бухгалтер и системы поддержки пользователей.

Выступление программистов-консультантов Белова Владимира, Дёмушкина Юрия и Егунова Андрея, уже ставшее неотъемлемой частью семинара, позволило подробно раскрыть многие актуальные для бухгалтеров вопросы по программе Инфо-Бухгалтер

Формирование документов бухгалтерской и налоговой отчетности деклараций и расчетов

1. Подготовка программы к формированию расчётов и деклараций за 2014 год: варианты и правила установки последних обновлений.

2. Автоматическое формирование документов бухгалтерской и налоговой отчетности за 2014 год в программе Инфо-Бухгалтер.

3. Выгрузка отчетных документов на МН для представления в ИФНС, ПФР, ФСС в электронном виде.

4. Автоматическая проверка корректности показателей бухгалтерской и налоговой отчетности в программе Инфо-Бухгалтер (контрольные соотношения).

Во время перерыва участники семинара имели возможность напрямую пообщаться со специалистами компании Инфо-Бухгалтер. Было проведено множество консультаций по программе, так же были проведены конвертации баз данных из других программ в программу Инфо-Бухгалтер.

Выступление программистов-консультантов Дёмушкина Юрия, Марзаганова Заурбека и Егунова Андрея позволило подробно раскрыть многие актуальные для бухгалтеров вопросы по программе Инфо-Бухгалтер

Счета-фактуры и электронные документы

1. Особенности формирования документов, применяемых при расчётах по НДС в программе Инфо-Бухгалтер: счетов-фактур, журналов полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и продаж.

2. Электронные счета-фактуры, накладные и акты. Электронная цифровая подпись (ЭЦП).

3. Универсальные документы:
- передаточный - УПД (на основе формы счета-фактуры)

- корректировочный — УКД (на основе формы корректировочного счета-фактуры)

Тему: "Возможности и особенности применения основных блоков программы «Инфо-Бухгалтер»" подробно раскрыл программист-консультант Дёмушкин Юрий

1. Учет основных средств и нематериальных активов.

2. Учет запасов (материалов, товаров, готовой продукции) работ и услуг.

Возможности по подключению оборудования: кассовых аппаратов, сканеров штрих-кодов, POS-терминалов (для обеспечения расчётов банковскими карточками) и другого оборудования.

3. Учет денежных средств

Программист-консультант Самородский Вадим подробно раскрыл актуальные вопросы блока "Зарплата"

1. Новое в блоке, особенности формирования и предоставления отчетности.

2. Расчет отпускных и больничных. Учет оценочных обязательств (резерв по отпускам). Корректировка введённых показателей.

Слушателям были продемонстрированы новейшие версии программ автоматизации учёта Инфо-Бухгалтер 8.8 от 20 января 2015 года и Инфо-Бухгалтер 10.2 от 20 января 2015 года.

Участники семинара ещё долго после выступления общались с докладчиками. Были получены ответы на все интересующие вопросы, необходимые для подготовки и сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности.

Приглашаем всех на следующий семинар, который состоится 30 марта 2015 года!