Как заменить LTP-ключ на USB-ключ или софтверный ключ для программы «Инфо-Бухгалтер 8»?

Profile picture for user Резникова Анастасия
Автор: Резникова Анастасия
13.12.2023 14:35

Необходимость замены ключа защиты возникает в случае:

  • Потери ключа защиты;

  • Замены компьютера, где отсутствует LTP порт;

  • Аппаратной неисправности (поломка).

 

Свяжитесь с отделом продаж компании «Инфо-Бухгалтер» по электронному адресу sale@ib.ru или по телефону 8(495) 280-08-36 или с обслуживающим Вас дилером, и сообщите о необходимости замены ключа защиты программы. Необходимо указать название организации и ИНН, номер факса или адрес электронной почты (для электронного документа оборота идентификатор ЭДО), на который отправить счет на оплату продления лицензионного договора, если оплата будет производится по безналичному расчету.

Произведите оплату полученного счета по замене ключа защиты.

После получения нового ключа защиты установить ключ в разъем компьютера, затем скачать и установить драйвер. Утилита установки драйверов для ключей защиты доступна на нашем сайте по адресу: Необходимые программы (BDE, драйверы ключей и т. д.).


Рис. 1: Окно утилиты установки драйверов для ключей

При подключенном ключе защиты утилита установки драйверов обнаружит ключ, нажмите «Установить» и начнется процесс установки.

Для софтверного ключа защиты необходимо произвести его активацию. Данный процесс рассмотрен в нашей статье Установка софтверного (программного) ключа.

После процесса установки драйвера необходимо зайти в программу. В появившемся окне, которое информирует, что электронный ключ не найден, поставьте галочку «Подробности» и выберите пункт «Выполнить регистрацию для другого ключа».

 


Рис. 2: Окно информации о ключах защиты

В появившемся окне появится сообщение о найденной лицензии, нажмите кнопку «ОК». Данная функция доступна при наличии интернета на компьютере, где установлена программа «Инфо-Бухгалтер». При отсутствии интернета, код-ответ, предоставленный отделом продаж, необходимо ввести в соответствующее поле меню «Регистрация».

 

 

Вопросы можно задавать нашим специалистам на линии консультаций 8-495-280-08-57 с 9 до 18 часов по Московскому времени в рабочие дни.

Поделитесь с коллегами: