Декларация по НДС

пользователь
Регистрация: 13.01.2014

Инфо-Бухгалтер сетевой с УСН версия 8.808.

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, где можно взять инструкцию, как корректно выгрузить декларацию по НДС для дальнейшей отправки в ИФМС (конкретно через Астрал-отчет).
К стыду своему признаюсь, что уже два квартала, делая Книги покупок и продаж в программе, потом еще раз все набираю в Налогоплательщике (хорошо, что обороты позволяют все успеть сделать))).

Заранее спасибо!

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

Прочтите статью из нашей Базы знаний: http://www.ib.ru/wiki/4614

Там описание процесса формирования и выгрузки Налоговой декларации по НДС в электронном виде для версии Инфо-Бухгалтер 8. Именно формирование и выгрузка в нужную для Вас папку на компьютере или сменном носителе.
Как загрузить полученные файлы в программу для передачи по телекоммуникационным каналам связи, Вы можете узнать из документации по таким программам.

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович
ООО "Инфо-Бухгалтер"
Отдел программных разработок
demushkin@ib.ru

пользователь
Регистрация: 13.01.2014

Добрый день!

Попыталась следовать инструкции по заполнении декларации. Но в разделах 3.01(9а) и 3.01(9б) при нажатии на клавиши Параметры расчета и Параметры выгрузки ничего не происходит. То есть окошко для настройки не появляется.

Что можно сделать?

дилер
Регистрация: 03.03.2015

Добрый день!

Первое, что нужно сделать - это попробовать перекомпилировать бланк. На бланке на пустом месте нажимаем правой кнопкой мышки. В выпадающем меню выбираем "Редактировать" и снова на пустом месте бланка редактирования нажимаем правой кнопкой мышки. В выпадающем меню выбираем "Компилировать". Когда компиляция завершится, нажать ОК, закрыть окно редактирования бланка. Выпадет окно "Исходный файл..... изменился. Перезаписать новую версию?". Выбираем "Да".
И пробуем еще раз.

Если не получится, необходимо удалить испорченные файлы. А именно зайдите в папку, в которую установлена программа, затем в папку DATA, далее MN->MN_NDS14. Удалите файлы MNNastrR8.dbf и MNNastrR9.dbf.
Они отвечают за кнопку "Параметры выгрузки".
Еще нужно в DATA->OD->NDS14 удалить файлы NastrRaschR8.dbf и NastrRaschR9.dbf.
Если этих файлов не существует, программа сама создаст их с настройками по умолчанию при нажатии на кнопку в бланке.
Дополнительно архив с этими рабочими файлами.

пользователь
Регистрация: 13.01.2014

Спасибо огромное! Заработало, буду создавать свою декларацию дальше)

Может Вы еще подскажете, как можно убрать копейки из налоговой базы по строке 010 (все тот же НДС, раздел Расчет). И еще у меня такое чувство, что может в 3-м квартале мне не надо будет перенабирать все в Налогоплательщике!!))

дилер
Регистрация: 03.03.2015

В 010 строке берется оборот кредит 68/НДС/18 в корреспонденции 90/3, те копейки, которые есть в оборотной ведомости попадут и в эту строку.
Если нужно поставить свои значения, можно выбрать Вариант расчета Вручную и поставить свои значения сумм (но при проверке контрольных сумм могут выйти ошибки).
Так же, если дело в округлении, можно попробовать поменять настройки по кнопке F4 Округление Сумм, а так же с определением точность в Установка -> Определения. Для кода ТОЧНОСТЬ в поле значение можно поставить 0 или 1.

пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Добрый день!Обновление последнее.В Декларацию по НДС не попадают данные в 9 раздел из книги продаж,если поставщик и покупатель разные,а если одинаковые то попадают!!!ЧУДЕСА и это на чистой программе??

пользователь
Регистрация: 30.10.2012

А мы поняли в чем дело! Когда указывали поставщика не нас,а за другую организацию,тогда и не попадало в 9 раздел,т.к. поставщик не мы для налогового агента.Извините за беспокойство.