Перестал работать целый блок самостоятельно созданных бланков

пользователь
Регистрация: 04.03.2013

После обновления перестал работать целый блок самостоятельно созданных бланков.

Ошибка по большинству "Ожидалось выражение индекса, начинающиеся с ! или ["

Своими силами разобраться не получилось.

Версия бланков 8.40 и старше. Возможно, их необходимо пересоздать в более поздней версии?

пользователь
Регистрация: 29.01.2016

Добрый день!

После установки обновления 19 марта 2020 года блок "Производства" перестал работать. При запуске "Ввод и редактирование карт норм расхода сырья на изделие" выдает ошибку и выкидывает полностью из программы. Еще в пятницу все работало.

Прилагаю скрин ошибки.

Вложения
пользователь
Регистрация: 29.01.2016

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли программу протестировать на ошибки? 

В налоговом учете не могу выбрать подходящий счет, хотя ещё в мае 2020 года все было нормально (скрин проводки прилагаю).

А также, при выписке сч-ф не выдает в печатной форме сумму НДС, хотя в настройках - НДС в процентах и сумме установлено. 

Не могу понять, почему в товарной накладной проиходится каждый раз выбирать сотрудников, которые подписывают документ, в т.ч. генерального директора. В реквизитах он везде прописан.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

1. Создавайте отдельную тему.

2. У вас счёт 0/2/7 стал активным (балансовым), а должен быть забалансовым, как и счёт 0/0.

Можно сделать так, как советует наш дилер Разумовская Лариса на форуме:

https://yadi.sk/i/f9j0yvBHpW7DTA

На следующей неделе в программу будут внесены изменения по восстановлению плана счетов (налоговых регистров) и  вы сможете, запустив бланк Восстановление ПС из служебных бланков, исправить тип налоговых счетов с активных на забалансовый, как и должно быть.

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович

ООО "Инфо-Бухгалтер"
отдел программных разработок

разработчик
Регистрация: 03.06.2013

А также, при выписке сч-ф не выдает в печатной форме сумму НДС, хотя в настройках - НДС в процентах и сумме установлено. 

Эта настройка не влияет на печатную форму. Он просто позволяет всего лишь независимое редактирование полей ставка НДС и Сумма налога. Вы точно заполняете оба эти поля в таблице товаров?

Не могу понять, почему в товарной накладной приходится каждый раз выбирать сотрудников, которые подписывают документ, в т.ч. генерального директора. В реквизитах он везде прописан.

Уполномоченные лица давно уже заполняются не из реквизитов, а из справочника уполномоченных лиц, который вызывается из справочника организаций из поля "Уп. лица". Выбирать их каждый раз не нужно, достаточно просто, один раз, нужному уполномоченному лицу назначить соответствующее полномочие, в данном случае - "Подпись документов" (поле "Полномочия" в редакторе "Уполномоченные лица"). При каждой выписке документа, он будет подтягиваться автоматически.