Расчет аванса. Нюансы: производство, оклад, сдельщики, два аванса

пользователь
Регистрация: 26.02.2006

Здравствуйте!

Вчера долго сидел с новым обновлением, но не получается вывести аванс с учетом нашей специфики. Возможно что-то не так делаю, прошу подсказать.

1) У нас производственное предприятие, 70% работников сдельщики, заработок по которым известен только по окончании месяца. Поэтому аванс всем платим фиксированной суммой 10000 руб. Как это сделать в программе? Ставлю в карточке начислений и удержаний межрасчет 10000, удержание 1494. Делаю расчет бланка 1.1 - расчет аванса. Но в результате он у окладников считает от фактического оклада, у сдельщиков вообще ничего не считает, все введенные мной данные затирает.

2) У нас есть индивидуумы, которые могут получить аванс за месяц 2 раза. Один раз плановый по сроку, потом они пишут заявление прошу выдать дополнительно к примеру еще 10 тыс, и идут к директору. Директор подписывает. Как быть в такой ситуации? Как я понимаю, если я у человека снова буду делать расчет аванса, то первый аванс программа затрет.

дилер
Регистрация: 19.03.2007

Приветствую!

Чтобы аванс брался из карточек, не надо считать 1.1.
В карточках н/у разносится графа "Межрасчёт сумма" 10 000.
В бланке 1.4 "Код выплаты" - Аванс.
Параметры по F4 выбираем "Выбирать работников" - из карточек.
В результате сумма попадает в журнал платежей и появится при расчёте з/п в бланке 1.1.

Если авансов несколько на одного, то проще сразу разнести сумму через меню:
"Зарплата - Журналы - Платежи".
Затем сформировать РКО по этому платежу через 1.9 или бланки кассы.

Все суммы корректно появятся в 1.1.

Если что, звони.

пользователь
Регистрация: 14.12.2015

Удержания в 1.1 не появляются, если в карточке аванс и удержания введены вручную.

Я уже писал об этом три дня назад, но ответа пока нет.

пользователь
Регистрация: 26.02.2006

Олег, здравствуй!

Разнести вручную я то это смогу, до этого именно так и делал. Меня сейчас больше интересует, как это будет все ложиться в справку о доходах, где по новым правилам (да отсохнут все выступающие части тела у того, кто это придумал) аванс и НДФЛ с него у меня будет уходить в первый месяц, а вторая выплата с налогом - во второй.

Точно также, как сейчас совершенно не решен вопрос о попадании в нужный месяц налога, к примеру, с отпуска, больничного и т.д. На мой взгляд пока стоило бы дать инструмент для прямого доступа к базе НУ по НДФЛ для того, чтобы по началу хотя бы вручную прописывать сумму и месяц удержания налога. Либо в карточку начислений и удержаний к примеру добавить к каждому начислению еще 3 поля - налог с начисления, месяц удержания налога, год удержания.