Вирус при скачивании обновления

дилер
Регистрация: 21.09.2010

Доброе утро!

У двух моих клиентов при скачивании обновления по УСН Яндекс обнаруживает вирус HackTool:Win32/AutoKMS!pz. Перед этим были жалобы на удаление exe-шника.

администратор
Регистрация: 27.02.2007

Теперь каждое утро, при включении компа, Винда "уничтожает" Инфо-Бухгалтер! День начинаем с восстановления из карантина файлы exe. Работать-то когда? При любой перезагрузке, а у нас все обновления или установки новых программ (у нас же не только Инфо-Бухгалтер на рабочем столе) или отключении электричества, или другого форс мажера, не работает Инфо-Бухгалтер! Одно мучение теперь! Что делать? У нас базы сохраняются в зеркале на 4-х носителях (на всякий пожарный случай). Все приходится вытаскивать из карантина((( Что делать?

В первую очередь обновите сигнатуры антивируса. Тогда он уже не будет ничего в карантин прятать. https://www.microsoft.com/en-us/wdsi/defenderupdates

дилер
Регистрация: 06.02.2013

Добрый день!

У меня и у моих бухгалтеров, которые работают на старой ОС Windows 7, всё работает и обновление программы Инфо-Бухгалтер ставится без проблем. А вот у кого стоит более новая ОС Windows 10, пришлось применить советы и внести папку в список исключений. Хорошо бы поправить код в exe-файле!

пользователь
Регистрация: 11.11.2015

Как работать?!

Каждый раз при запуске программы она оказывается в карантине! Каждый раз вызываю специалиста для того, чтобы он вызволял базу! Ну cделайте что-нибудь!

Или научите нас что-нибудь делать! Это же невозможно так дальше! Конец года! Сегодня "слетели" сведения предприятия: все от наименования предприятия - руководителя предприятия до номера телефона! Все реквизиты "по нулям"! Ну как так?

Что случилось? Каждое утро начинать с заполнения реквизитной части программы?

Вложения
пользователь
Регистрация: 08.12.2010

Уважаемая Инна Викторовна!

Попробуйте проверить "на пиратскость" Виндоусы и Офисы, установленные на компьютерах Ваших клиентов.

Чем чёрт не шутит?!

С уважением К.А.И.

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Все реквизиты "по нулям"!

Файл реквизитов IB.REK (или другой *.REK) попадает в карантин?

Здесь, вероятно, наложение разных проблем. Возьмите файл реквизитов из резервной копии. На Вашем последнем скриншоте видно, что реквизиты не заполнены в надлежащем виде. Но при этом и набор имен реквизитов присутствует и комментарии правильные. Странно это.

пользователь
Регистрация: 11.11.2015

Теперь стало еще интереснее... После последнего обновления от 28 декабря 2023 года невозможно создать новую хозяйственную операцию! Как нам работать-то? Что делать? Обновилась, называется...

P.S. По роду деятельности все программное обеспечение от "официалов".

Вложения
Screenshot_2_3.png53.85 КБ