ТОРГ-12. Глюки.

пользователь
Регистрация: 22.12.2014

1. В ТОРГ-12 в подписях от Продавца вместо Ф.И.О. главного бухгалтера (он же директор, мужик) бланк тащит откуда-то какую-то Иванову Г. Ни в реквизитах, ни среди работников, ни в разных справочниках этой тётки у нас никогда не было и нет (везде перепроверил)!

В 2021 году, помню, было всё нормально, но после какого-то очередного обновления в 2022 году появился этот глюк. Подскажите, как избавиться от этой надоевшей псевдобухгалтерши? Откуда её удалить надо, чтобы в ТОРГ-12 рисовался правильный бухгалтер?

пользователь
Регистрация: 22.12.2014

Ух ты, получилось! Но мне даже и в голову не приходило, что когда в верхнем поле справочника указан правильный главбух, оказывается, что во вложенной табличке (при нажатии треугольничка справа) может быть указан чёрт в табакерке, и в ТОРГ-12 лезет именно он, а не человек из справочника. Тогда целесообразно запретить редактирование этих полей в справочнике, оставив только выбор из вложенной подтаблицы.

Глюк 2.

При преобразовании ТОРГ-12 в Excel при НЕзаполнении реквизитов договора и транспортной накладной дата транспортной накладной и дата получения груза в Excel не попадает (мне так и надо), а вот дата договора (01.01.1980) почему-то рисуется. Можно ли это как-то исправить, а то надоело каждый раз на delete нажимать.

Глюк 3.

У ИП на ОРН не сохраняется, кто по умолчанию разрешает и производит отпуск груза. Соответствующие строки с должностью и ФИО в ТОРГ-12 остаются пустыми как при её самостоятельном формировании, так и при её выписке через СФ (в Дополнит. данных тоже по умолчанию ФИО и должность не сохраняется). При этом если выбирать каждый раз ФИО вручную (не по умолчанию), то данные в ТОРГ-12 отражаются один раз. При выписке следующей накладной (даже тому же контрагенту) вся информация о подписантах пропадает.

Как исправить этот глюк, а то надоело очень каждый раз ФИО одни и те же вставлять.

разработчик
Регистрация: 03.06.2013

Обновление последнее?

Глюк 2.

При преобразовании ТОРГ-12 в Excel...

А в поле "Дата" для договора стоит 01.01.1980? Если да, то откройте по кнопке с треугольником диалог выбора даты и нажмите в нем кнопку "Отмена". Значение в поле сотрется.

Глюк 3. У ИП на ОРН не сохраняется, кто по умолчанию разрешает и производит отпуск груза. 

Не воспроизводится. Могу посмотреть проблему удаленно.