Изменилось в платформе ИБ - слетают разработки дополнительные

пользователь
Регистрация: 30.09.2014

Добрый день!

Скажите, что изменилось в платформе ИБ? Многие разработки наши у клиентов слетать начали. Требуется всё время корректная перекомпиляция

Как было ранее. Делали множество доработок, в том числе использую стандартные библиотеки ИБ. Чтобы отвязать от возможных изменений стандартных библиотек, мы после создания бланка и его компиляции - получали IBX нужный. Далее ставили бланки без наших библиотек. Т.е. только blw и ibx. И это была хорошая страховка, что все разработки будут работать независимо от дальнейший изменений в ИБ, т.к. при наличии IBX и отсутствия IBL ничего не перекомпилировалось и работало хорошо.

Сейчас ИБ все время пытается перекомпилировать все бланки даже при наличии IBX и отсутствии изменений в blw и не может. И все сторонние разработки перестают работать. Теперь требуется их полная адаптация ко всем изменениям в Инфо-Бухгалтере. Зачем это было сделано? Всё же прекрасно работало годами. Это был прекрасный механизм консервации кода. Зачем портить то, что годами хорошо работало?!

И как теперь воспроизвести прежний принцип для своих разработок, чтобы ИБ не пытался постоянно перекомпилировать код?

С уважением

модератор
Регистрация: 06.09.2007

Вот здесь уже обсуждалась Компиляция бланков и .SRC в версии 8.886.

В апрельском обновлении при запуске бланков и т.п все будет работать как раньше, т.е. не будет выполняться компиляция при отсутствии одной или нескольких библиотек.

Новое поведение будет сохранено только для режима "минимальная компиляция".

Если исправление надо прямо сейчас, то здесь можно скачать архив с измененными exe и dll версии 8.886 бис от 16.03.2023: https://disk.yandex.ru/d/7SgN0B8oHT1hLA.