Не читается файл zp_tab11.mdx

пользователь
Регистрация: 02.04.2014

Добрый день!

В расчете зарплаты не открывается файл zp_tab11.mdx. С помощью DBF файл читается. Пробовала файл очистить и записать из копии.

Зарплату надо посчитать срочно! Что делать?

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Добрый день!

Можно скрин ошибки?

mdx или dbf? Файл zp_tab11 или zp_tmp11, какая папка? Перезаписывали данные в файле или перезаписывали файл из копии?

Файл mdx это файл индекса к основному файлу dbf. К файлам из папки DATA\ZP_TAB индексы не используются. Если файл из временной папки DATA\ZP\ZP_TEMP можно все файлы перед пересчетом удалить из неё.

пользователь
Регистрация: 02.04.2014

Эта ошибка появилась сегодня после обновления. Файл zp_tab11.dbf появлялся в папке IB\BUD\IBW8BUDNETL\ТЕМР (там горячие обновления). а ошибка указывала на zp_tab11,mdx. Я удаляла всю информацию из файла и вставляла из копии, что не помогло.

Потом скопировала эти файлы из базы 2022 года, тогда появилась ошибка на следующий файл - zp_tab12.dbf и он появился в папке ТЕМР. Конечно, я эти файлы удаляла. Потом просто перешла к ПО, где не было обновлений и все посчиталось.

Еще один вопрос по зарплате. При расчете зарплаты не воспринимаются ограничения периода ни у начислений ни у функций, т.е. премия марта переходит в расчет апреля. Просмотрела все настройки внутри программы. Пересмотрела разные варианты. Потом перенесла базу на другой компьютер и получила то же самое - значит, это не системная ошибка.

Подскажите, пожалуйста, где можно настроить, чтобы период ограничений воспринимался. Работаем на ИБ давно, всегда все было нормально и вот в начале года появилась вот такая неприятность.

С уважением Григорьева М.Б.

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Скрин ошибки можно ? Или файл error.log пришлите.

Судя по описанию у Вас не проходит обновление базы данных. Попробуйте сначала бланк рассчитать "х1 Обновление базы данных". Проверьте доступ к папкам и занятость файлов другими пользователями.

По ограничениям - можно скрин как они введены в карточке? Обработка ограничений не менялась. Всё работает.