Ошибки в формировании справки 2-НДФЛ

пользователь
Регистрация: 25.11.2011

Добрый день!

Сегодня обнаружила ошибки при формировании 2-НДФЛ.

Несоответствие данных из лицевой карточки сотрудника и тех цифр, которые попали в справку 2-НДФЛ. Хотя все рассчитываю. Зарплата 10-го числа, аванс 25-го числа каждого месяца. Начисление, выплата – формирование проводок – а в итого ошибки?! Скрин во вложении.

разработчик
Регистрация: 29.02.2012

Добрый день!

В лицевой карточке только расчеты зарплаты. Справка формируется в том числе по расчетам межрасчетных выплат, если они есть.

Посмотрите бланк "5.6.3. Данные сотрудника по месяцам расчета и дохода". Там есть информация, какой доход за расчетный период к каким выплатам отнесен и за какой месяц он будет в справке о доходах.

Если рассчитываете межрасчетные выплаты, посмотрите отчет по кнопке "Отчет по расчетам" в бланке 1.1а. Для проверки расчетов межрасчетных выплат.

пользователь
Регистрация: 25.11.2011

Я посмотрю. Спасибо!

Бланка "5.6.3. Данные сотрудника по месяцам расчета и дохода" у меня нет.

Есть бланк "4.09.3. Данные сотрудника по месяцам расчета и дохода".

Почему такие расхождения в названиях?

Вадим. Во вложении скрины бланков:.

  • 4.09.3. Данные сотрудника по месяцам расчета и дохода;
  • Выплаты посмотрите отчет по кнопке "Отчет по расчетам" в бланке 1.1а. Для проверки расчетов межрасчетных выплат.

Я в недоумении – ничего не сходится. Проверила расчеты по директору – там дивиденды – вообще бред какой-то!

Почему?

Это я еще не проверяла отчеты в ИФНС.

пользователь
Регистрация: 25.11.2011

Да, но посмотрела 2-НДФЛ, которую делала сотруднику 18 июля 2023 года, - там бред такой же. Но тогда надо было срочно сделать справку и я на цифры не смотрела.

пользователь
Регистрация: 13.10.2023

Здравствуйте!

При формировании справка 2-НДФЛ ошибка. Скрин ошибки во вложении. Дозвониться до вас невозможно, часовой пояс разный, а через сообщение Jivo, никто не реагирует.

Вложения
дилер
Регистрация: 09.07.2012

Доброе утро!

Пересчитайте, пожалуйста, бланк "Х1. Обновление базы данных" в блоке "Зарплата - 9. Служебные бланки".