РАСЧЕТ ЗАРПЛАТЫ - С МАЯ 2013

пользователь
Регистрация: 25.11.2011

Расчет зарплаты выдает чудеса еще с июня. Когда считала зарплату за май, было много ошибок - в начислении стоит 15000=, а в расчете 758000=, у меня 30 человек - и у всех чудеса. - обновила программу от 25/05 - те же чудеса - пришлось все удалять с января 2013 и рассчитывать зарплату заново.
Сегодня делаю расчет за июнь - и ОПЯТЬ ЧУДЕСА - у одного - аж 958700 зарплата - вот бы обрадовался-то. и долг за организацией - 111695-56? Откуда?
Часть сотрудников в ведомость не попала - хотя перед расчетом я всех проверила - по карточке начислений и удержаний.

Сформировать 2НДФЛ - выдала ошибку. Далее обновила программу от 02/07/2013. - все тоже самое - у сотрудника, которому ИБ начислил 758000 - далее удалила расчет - проверила карточки начислений - расчет опять не правильный - но уже 378000=, удалила расчет за июнь - в карточке начислений поставила 1000= - начислил в расчете 27000= ?????
Также в расчете появилась задолженность по одному работнику - при расчете зарплаты за июнь - я сейчас посмотрела - Зарплата/Кадры-Зарплата-Журналы-Платежи - там все оплаты за январь-май есть и суммы правильные, так откуда долг за предприятием?

И что интересно, провела расследование по этому сотруднику, назовем его ДГ и другим - по распечатанным ведомостям (январь-май) - у ДГ зарплата 14000=, в карточке начислений тоже все правильно, по счету 70 тоже правильно - а в форме 2НДФЛ - все цифры в несколько раз больше, хотя у остальных все правильно.

И еще что интересно - сформировала по сотруднику ДГ форму 2НДФЛ - за 2013 год - дата рождения, место прописки не соответствуют введенным данным в карточке работника общие данные?
В расчете - правильно, а в карточке общих данных - нет? Это тоже bde виновно?

Решила все удалить и заново пересчитать зарплату с января 2013 года.
Бланк 2.1 Расчет страховых взносов (ПФР, ФСС, ФОМС) - считает правильно.
Бланк 2.2. Расчетная ведомость по налогам ФОТ – рассчитывает только ФСС?

пользователь
Регистрация: 25.11.2011

1. Компьютеру в апреле 2013 - год. До мая 2013 работало все нормально и сейчас ВСЕ программы кроме ИБ работают нормально.
2. Включать и выключать - это постоянно - я в течении дня это проделываю по два три раза. - привычка
3. Про НДФЛ - и неправильный ввод расчетов? каких расчетов?
4. При расчете зпл мы меняем расчетный период, выбираем карточки предыдущего периода, если нужно корректируем начисления и прочее, далее рассчитываем бланк 1.1 - <НДФЛ неправильно считает скорее всего в связи с неправильным вводом Вами расчетов.> - ???
5. Бланк 4.1 - я по неправильным делала и скрины высылала в техподдержку - ситуации были разные - н-р считает зпл правильно, в сч70 все верно, распечатка есть, а в карточке 4.1 - "ужасть что", а 2 НДФЛ нормально. Это только один пример, было такое: начисления все верно, 4.1 и 2ндфл верно - а когда после расчета зпл следующего м-ца, при формировании межрасчетных выплат - появляются непонятные цифры - начинаешь проверять предыдущий м-ц - то не знаешь толи плакать толи смеяться то ли глазам своим не верить - все перемешано.
6. С компьютером поработать можно - когда? через 30 минут - мой телефон 89037409841 - Диляра - позвоните - я запущу программу