Переход ИБ с УСН на ОРН

пользователь
Регистрация: 15.10.2009

Добрый день! Мы перешли на общий режим, до этого 3 года были на УСН.
Купили программу ИБ8 ОРН.
Подскажите пож-та как перенести базу с ИБ8 УСН на ИБ8 ОРН!!
Посмотрела в поддержке, но там только наоборот с ОРН на УСН
сделала все, как там написано, все открывается и работает, НО журналы не объединяются - план счетов остается как в упрощенке(( Или все придется вручную править?

дилер
Регистрация: 17.09.2007

Продолжайте вести учет на плане счетов УСН. В принципе, ПС УСН избыточен по сравнению с ОРН, все должно работать.

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Наталия!

Можно сделать так: Входите в версию ОРН, в поставке версии ОРН есть журнал Standard.shp, это пустой эталонный план счетов ОРН с правильными регистрами НУ для общего режима, с ним и объединяйте Ваш журнал УСН, как описано в базе знаний по переходу с ОРН на УСН. Просто Вы берёте Standard.shp из поставки ОРН.
В плане счетов ОРН после этого появятся (добавятся) по счёту 0 регистры НУ из Вашего УСН, Вам надо их удалять по очереди, Инфо-Бухгалтер предложит перенести остатки на регистры НУ для ОРН. Но куда переносить, Вы должны определить сами по Налоговому кодексу.
Если всё это вызывает сложность, то звоните нам.

--
С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович

ООО "Инфо-бухгалтер"
бухгалтер-консультант
Отдел программных разработок
8-916-222-60-74
mailto:demushkin@ib.ru

дилер
Регистрация: 01.12.2005

С начала лучше удалить налоговые регистры а журнале УСН, а только потом производить объединение журналов.
Для ускорения процесса можно воспользоваться бланком удаления субсчетов заданного счёта. И не надо потом разбирать, что новое, а что старое.

пользователь
Регистрация: 15.10.2009

Спасибо за ответы! В принципе,я так и думала. Но все-таки останусь в базе на УСН, у нас длительный процесс производства боюсь что-то потерять после перехода, а так и правда все работает. Но в базе новой нет почему-то экспорта платежек из банковской системы (есть только импорт), а я так привыкла к нему... Может отдельно где скачать можно?

пользователь
Регистрация: 15.10.2009

Меню МН есть, но это же ИМПОРТ, а я говорю про ЭКСПОРТ (из банка в Инфо)
На 8,7 УСН у меня было это в Документы-заполнение-платежные документы- 1.1. Клиент-банк, создание хозопераций по выписке банка в формате 1С

пользователь
Регистрация: 15.10.2009

А, нашла его в старой программе через Установка-бланки, я его оказывается у Модуса скачала. Теперь вижу путь к бланку, попробую перенести