Hotfix на сетевой версии

пользователь
Регистрация: 10.09.2010

Здравствуйте. Опишу свои подозрения:

У клиента сетевая версия 8.7. 3 базы на УСН все в разных папках на сетевом диске L. Сам исполняемый файл находится в другой папке. Запускается программа с ярлыка на рабочем столе, далее идет выбор базы данных, в которой будет работать бухгалтер. В настройках каждой базы в закладке "папки", пути к каталогом выбраны "от базы данных".
Во время установки полных обновлений, процедуру обновления запускаю 4 раза, указывая каждый раз путь до каждой базы и путь до папки с исполняемым файлом. Обновление устанавливается без проблем.

А теперь касаемо собственно самих хотфиксов:
Из-за того, что исполняемый файл один - настройки горячего обновления едины для всех баз (находясь в одной базе, меняешь, заходишь в другую - настройки уже там), обновления скачиваются, но устанавливаются как-будто бы только один раз - сообщение о том, что установлены горячие обновления появляются только при заходе в ту базу, в которую заходишь в первую очередь. А информация об установленных хотфиксах видна во всех базах.

Собственно суть проблемы я описал. Может что-то настроено не так или есть какой-то особенный способ установить хотфиксы во все базы?

администратор
Регистрация: 27.02.2007

Дело в том, что на текущий момент установщик обновления работает с ТЕК_ДИР (настройки Updates.ini и сама версия Version.txt). ТЕК_ДИР у Вас одна и та же?
Зачем 4 раза устанавливать обновление, если у Вас только база в разных папках?

пользователь
Регистрация: 10.09.2010

Вы про какое обновление имеете ввиду?
Вместе с базами, в папках лежат также и подпапки бланков, IBX и прочие - соответственно они тоже обновляются при установке полного обновления и используются, т.к. в настройках каждой базы пути к папкам бланков, IBX и прочим прописаны "от директории базы". Поэтому и полное обновление делаю для каждой базы и для папки с самим исполняемым файлом.

Может есть какой-то иной способ организации баз в сетевой версии 8.7? Просто такая организация папок и баз настроена и существует уже несколько лет.

дилер
Регистрация: 24.11.2006

Бланки для всех баз одинаковые? Вы свои бланки не пишите?
Если все едино, то в Установке/Настройки/Папки сделайте от папки базу только Арзивы и ДАТА, а все остальное от текущей директории и обновляйте только саму программу а не базы.

пользователь
Регистрация: 10.09.2010

Здравствуйте.
По прошлому вопросу все решил, папки баз перенастроил. Теперь обновление устанавливаю один раз, бланки общие, архивы и данные у каждой базы свои.

Но не могу понять почему не закачиваются и не устанавливаются закаченные руками файлы хотфиксов. update.ini лежит в папке с исполняемым файлом.