Меню Операции"

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

При помощи строки "Настройки/Настройка меню "Операции" создал раздел"Финанализ". При установке обновления раздел исчез.
Что нужно сделать помимо создания конфигурационного алгоритма с указанием указанного раздела?

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

А может быть без разрешения Разработчика этого делать нельзя?
Все равно при обновлениях данные будут затираться.
В Инфо-Бухгалтер 8 такого нет.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

В Инфо-Бухгалтер 8 есть соглашение (правило, установленное разработчиком),
выполняя которое, можно достичь независимости от обновлений.

P.S. Бывает оно нарушается, но редко.

администратор
Регистрация: 27.02.2007

В списке бланков? (Операции-Все операции)
Он хранится в файле athloc.cfg. Если Вы его обновили при установке обновления (поставили галочку), то конечно все затрется - причем не только список бланков, но и множество других настроек.

дилер
Регистрация: 29.05.2013

В Инфо-Бухгалтер 8 есть соглашение (правило, установленное разработчиком),
выполняя которое, можно достичь независимости от обновлений.

Если это и к меню относится, поделитесь информацией, пожалуйста. Или ссылкой на "правило" полностью

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Текст "правило" полностью не знаю.
Про меню в ИБ8.
Всё мню прописано в файле IBMENU.INI. Туда можно добавить свой пункт, например:
[Custom9]
Visible=1
EditorText="Загрузить из интернета"
Text=Загрузка из интернета
File=mod_ini.ini
Pos=Documents

Эту запись проверяю при старте программы после обновления. Если её нет, то добавляю.
В файле mod_ini.ini прописано пользовательское меню.
Структура файла абсолютно не соответствует структуре INI-файлов и имеет DOS кодировку и рисуется руками. Прикрепил образец к сообщению.

дилер
Регистрация: 29.05.2013

Текст "правило" полностью не знаю.
Про меню в ИБ8.
Всё мню прописано в файле IBMENU.INI. Туда можно добавить свой пункт, например:
[Custom9]
Visible=1
EditorText="Загрузить из интернета"
Text=Загрузка из интернета
File=mod_ini.ini
Pos=Documents

Эту запись проверяю при старте программы после обновления. Если её нет, то добавляю.
В файле mod_ini.ini прописано пользовательское меню.
Структура файла абсолютно не соответствует структуре INI-файлов и имеет DOS кодировку и рисуется руками. Прикрепил образец к сообщению.

Удобный вариант, если есть какое-то своё доп. меню - одно для различных клиентов. Но я первоначально понял так, что есть какое-то соглашение о восстановлении секций меню при обновлениях. Этим бы воспользовался, если бы было. А делать проверку и восстановление меню при старте - лениво. Использую по старинке IBUSRMNU.INI, добавляю обычно в з/п пункты по сдельщине и т.п., у разных клиентов по разному. Сейчас после обновления восстанавливаю через буфер, так и оставлю, пожалуй. Не так их у меня и много, чтоб возиться

пользователь
Регистрация: 11.07.2005

Может быть кто-то создает на десятке собственные проекты, прошу откликнуться, поделиться опытом, разработчикам это по-видимому неинтересно...