Электронный счет-фактура

дилер
Регистрация: 13.07.2005

Бюджетная версия, обновление 01.10.2014

Подскажите пожалуйста, как сформировать СФ в электронном виде
Вижу, что есть поле "Способ выставления", выбираю там "в электронном виде"

Насколько я понимаю, в результате должен сформироваться файл XML
В какой папке он формируется?

Зачем нужна функция загрузки счетов-фактур (кнопки в прав.верх.углу бланка)

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Здравствуйте Любовь!

Выгрузка СФ в электронном виде происходит после пересчёта бланка СФ и формирования его печатной формы.
В правом верхнем углу, будет кнопка "Выгрузка на МН". Её и нажать.
Заполнить таблицу, обратив внимание на поля "Идентификатор оператора ЭДО", "Идентификатор участника ЭДО", "Подписант".
После заполнения таблицы, выгрузка СФ произойдёт в выбранную Вами директорию в формате XML

--
С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович

ООО "Инфо-бухгалтер"
Отдел программных разработок

mailto:demushkin@ib.ru

дилер
Регистрация: 13.07.2005

В правом верхнем углу, будет кнопка "Выгрузка на МН".

Я правильно Вас понимаю, кнопка только будет
На всякий случай высылаю принт-скрин экрана. Я ее почему-то не вижу
Напоминаю, что версия бюджетная

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Любовь!

Нет, понимаете неправильно.
Но я и сам ошибся, извините.

Выгрузка СФ в электронном виде происходит после пересчёта бланка СФ и формирования его печатной формы.
Надо пересчитать бланк и вывести печатную форму на экран.
Там и будет кнопка "Выгрузка на МН"
НО:
Не в правом, а в левом углу...Извините, ошибся.

Будет это значит, есть, уже есть, давно есть, но надо пройти определённый путь...
"Там и будет нам счастье..." как в сказках.

пользователь
Регистрация: 10.02.2015

Добрый день!
версия IB8.804
Пытаюсь сделать пакетную выгрузку счетов-фактур ("Операции\Счета-фактуры\Пакетная выгрузка с-ф").
Указываю период, путь, выбираю "выгрузить": открывается список "Выгружаемые счета-фактуры"; в столбце выгрузить везде ставлю ДА. Жму ОК. Получаю ситуацию: формируются файлы авансовых счетов-фактур до первого счета-фактуры реализации(отгрузки) и выдается сообщение:"Для индексной переменной "СУМАКЦ[]" Не определено значение индексной переменной для индекса "1" (MN_SF.IBL :(6,321)". Тот же результат имею, если поставить НЕТ в "Запрашивать отсутствующие рекв. ЭДО". Тот же результат имею, если выбираю "по поставщику".Тот же результат имею, если не выбираю "по поставщику" (поля по поставщику и по покупателю пустые).Если же выбираю покупателя (с ЭДО или без ЭДО) в поле "по покупателю" то список "Выгружаемые счета-фактуры" пуст.
На текущий момент сформировать электронный счет-фактуру возможно только из бланка пересчитанного счета-фактуры по кнопке в левом верхнем углу. Или я делаю что-то не так?
Спасибо.