Транспортные расходы

пользователь
Регистрация: 25.11.2014

Добрый день!
Не могу занести транспортные расходы.
У меня есть накладная от организации А на товар "x" 100 единиц - цена 10. Я ее занесла через журнал "Оприходование"
Еще у меня есть транспортные расходы на сумму 200 от организации Б.
Хотела их занести другим документом в журнале - "Оприходование", не получается, т.к. количество ставлю 0, то и сумма 0, а мне надо сумму 200. Галочку "Контроль ненулевых сумм и количества сняла" - не помогает, все равно сумма 0 (пыталась забить сумму руками - бесполезно), если количество 0.
Как это сделать?
Спасибо

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день.

Когда заполняете номенклатуру в Оприходовании, то вызывайте справочник услуг (Реестры-Номенклатура-Справочник услуг), если он пустой, введите Транспортные расходы или как у меня Доставка, на закладке "Ед. измерения и цены" заполните графы Цена и Покупная цена. Тогда в номенклатуре документа Оприходования, у Вас сразу подставится Цена.

--
С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович

ООО "Инфо-бухгалтер"
Отдел программных разработок

mailto:demushkin@ib.ru

пользователь
Регистрация: 25.11.2014

Спасибо за ответ. Но я так понимаю, что тогда эти расходы будут учтены по аналитике "Доставка", а мне надо чтобы они были отражены по товару. Я выбираю номенклатуру такую же как и товара:
т.е. у меня должно быть отражено:

Д 41 Пленка К 60 Организация А 10000 руб. 100 кв.м.
Д 41 Пленка К 76 Организация А 200 руб.
Т.е. стоимость пленки на счете 41 в итоге должна быть 10 200 руб., а Вас я поняла так, что у меня будет пленки на 10000 на счете 41 и на 200 руб. трансп. расходов.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Я бы сделал вторую проводку в другой хозоперации и Д15(Заготовление и приобретение материальных ценностей) или Д16(Отклонение в стоимости материальных ценностей), для полноты информации.
Увеличение стоимости материальных ценностей лучше делать отдельно. Ведь на одном транспорте может быть произведена доставка по нескольким накладным и разной нименклатуры!
Вот как перераспределять стоимость доставки на товары, даже по одной накладной, вопрос методический.
В нашем случае надо распределять пропорционально весу ТМЦ.
Кстати, аналитику по счёту затрат лучше сделать документ, по которому произведены расходы.