Номер платёжки

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Здравствуйте.
После импорта платежей хотел отредактировать одну из записей. Отредактировал, сохранить не могу. Программе не нравится номер платёжного поручения. Дескать, такой уже есть. Ну да, есть. В том же отчётном периоде (фирма начала действовать с четвёртого квартала, делала платежи, а с нового года платежи нумеруются по новой, период 2013-2014 год).

Что же мне, вводить фиктивный номер платёжного поручения, чтобы программа дала провести платёж?

дилер
Регистрация: 30.07.2010

Я так поняла, что Вы работаете с 4 квартала 2013, а платеж в 2014?
С нового года можно изменить нумерацию.
См вложения.

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

Но сразу появился другой вопрос. Я посмотрел настройки счётчиков, там можно устанавливать контроль уникальности от вообще за весь период до одного дня. А по факту выходит, меньше года проверку уникальности я поставить не могу.

Возник странный случай, когда с интервалом в два дня у меня по одной и той же платёжке приходят платежи с интервалом в два дня. Когда я этот платёж пытаюсь ввести, программа ругается, ей не нравится, что номер пп тот же. Проверку уникальности я выставил для пп "за текущий день".

Похожая ситуация у меня с проверкой уникальности для чеков.

Правильно я понимаю, что в проверке уникальности работают только две позиции: "Без ограничения периода" и "За текущий год", а остальные (квартал, месяц, день) существуют пока только как перспективные?

пользователь
Регистрация: 11.03.2015

И ещё один вопрос. При импорте выписки из банка, документ по списанию средств за расчётно-кассовое обслуживание программа идентифицирует как мо. Так вот эти мо бывают чисто номерные, а бывают типа SM5568. В этом случае номер просто не импортируется. И при попытке такую запись подправить сохранить он её уже не даёт -- дескать, номер нужен. А символы кроме цифр в номер ввести не получается.

Соответственно, вопрос. Как-нибудь настраивается список и свойства видов документов, выбор которых предлагается при учёте платежей?