Бланк 1..3.15. Экспорт складских операций ИБ 8.х в ИБ 10.2

пользователь
Регистрация: 13.11.2010

Добрый день!

После выхода обновления от 12 декабря 2017 года расчет бланка производится некорректно. В описании очень хорошо написано, что выгрузку можно производить или по контрагенту или по наименованиям, если поставить галочки в самом бланке. Перепробовала по-всякому. Если поставить галочки там и там, производится выгрузка и по контрагентам и по наименованиям. Мало того, автоматически удаляется исходный остаток на счете 41 "Товары"в ИБ 8. Если убрать галочки там и там, все равно производится выгрузка и по контрагентам и по наименованиям.

Мы работаем в ИБ 8 (локальная версия). Ведем здесь бухгалтерию и кадры и дополнительно работаем в блоке "Склад" на три рабочих места. Семь лет работали, выгрузка из 10-ки в 8-ую версию производилась по складу по контрагенту (приход от поставщиков, реализация покупателям).

После обновления ИБ 10 в начале октября 2017 года все разрушилось. Сейчас производится выгрузка по контрагентам и наименованиям товара. Зачем нужен двойной учет движения товаров и в ИБ 10 и в ИБ 8? Нас не устраивает такая постановка вопроса. Решения этого вопроса я ждала два месяца, а он так и не решен.

администратор
Регистрация: 27.02.2007

Опции детализации как раз вернули все, как было: счета перестали заполняться, значит, будет использован счет, указанный в бланке. С исходными остатками вообще ничего не трогали.

дилер
Регистрация: 03.03.2015

Добрый день!

В обновлении ИБ10 от 12.12.2017 проверено, детализация, при отсутствующих галочках, не производится.

Исходный остаток может исчезать, если он не был детализирован.
Например, на счете 41 "Товары" у вас был остаток 10000.
После загрузки с детализацией у вас появляются счета 41/Товары/....краски.., то есть появляются субсчета. Для этих субсчетов, естественно, нет исходных остатков и они не отображаются.

Также, если субсчета в ИБ 8 уже имеются, то невозможно сделать проводку не на счет конечного уровня. Так что даже, если у вас нет детализации, программа сама попросит уточнить счет конечного уровня.

Решение этих проблем - удаление в ИБ 8 субсчетов.

пользователь
Регистрация: 13.11.2010

Добрый день, Александр!

Спасибо за ответ! Не знаю, что вы подразумеваете под детализацией. Я снова сейчас еще раз сделала без галочек, но у меня без галочек при экспорте из ИБ 10 в ИБ 8- в ИБ 8 выдает, например "Получено от ООО Эра" проводки Д-т 41/1 К-т 60/СР/эра, если в ТОРГ-12 10 наименований товара, то таких проводок 10 штук с количеством и ценой и одну проводку Д-т 19/3 К-т 60/СР/Эра. При отгрузке товара выдает "Отгружено" Д-т 62/СР К-т 90/1/3 - одну проводку и Д-т 90/2/норм К-т 41/1 по количеству наименований. Если в накладной 26 наименований, то 26 проводок.

Я пишу не просто так, по удаленному доступу смотрел Александр.
Это мне надо вручную удалять все проводки по наименованиям.
Смысл в такой программе?

пользователь
Регистрация: 13.11.2010

Добрый день, Владимир Игоревич!

Семь лет, столько мы работали в этой программе, при экспорте складских операций из ИБ 10 в ИБ 8 происходил экспорт по контрагенту, т.е. при поступлении товара экспортировалась проводка в целом по документу Д41/1 К60/СР и Д19 К60/СР.

Сейчас происходит экспорт по наименованиям. Если в накладной 26 наименований, так экспортируется 26 строчек проводки Д41/1 К60/СР. Это ненормально, все приходится убирать вручную. Мы торговая организация и ведем учет товаров в блоке СКЛАД и учет по номенклатуре товаров в ИБ 8 абсолютно нам не нужен. До октябрьского обновления ИБ 10 такого экспорта не было.