Работа в Инфо-Бухгалтер 8.8 сетевой по RDP

пользователь
Регистрация: 15.12.2018

Всем привет!

Такой вопрос - есть задача перевести 2-х бухгалтеров на удаленный сервер (сервер находится в ЦОД и доступ к нему через интернет по rdp). Соответственно, базы будут на удаленном сервере и программа установлена на нем же.

Вопрос - можно ли это реализовать для ИБ и если да, то какой дополнительный софт надо ставить на сервер? Каким образом ключ, установленный в локальный компьютер, перебросить на этот сервер?

Спасибо!
 

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Вопрос - можно ли это реализовать для ИБ и если да, то какой дополнительный софт надо ставить на сервер?

Реализовать можно. Нужно только установить Инфо-Бухгалтер как на обычный компьютер.
У нас это реально работает, могу показать свой экран.

Каким образом ключ, установленный в локальный компьютер, перебросить на этот сервер?

Ключ должен стоять на сервере. Если нельзя поставить физический ключ, то надо ставить программный. Такая возможность сейчас есть.

пользователь
Регистрация: 15.12.2018

Реализовать можно. Нужно только установить Инфо-Бухгалтер как на обычный компьютер.

Спасибо. Я уже поставил его на сервер.

Ключ должен стоять на сервере. Если нельзя поставить физический ключ, то надо ставить программный. Такая возможность сейчас есть.

Физического доступа к серверу нет, поэтому возможен только вариант программного ключа. Подскажите, как его получить и настроить?

дилер
Регистрация: 01.12.2005

При покупке программы можно выбрать вид ключа, флешка или программный.
Обратитесь к тому дилеру, у которого приобретали программу, или ко мне в КЦ Модус ib@modus.ru.

Про программный ключ можно почитать в базе знаний.
Установка софтверного (программного) ключа
https://www.ib.ru/wiki/2687