Установка версии 8.840 от 08.04.2019

пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Пыталась установить новую версию  от 08.04.2019 УСН с блоком СНТ. Последняя версия, в которой я работаю, 8.839 от 07.03.19. При ее установке у меня проблем не было. Но версия 8.840 (как указано в комментариях к установке) может работать, если установлена платформа 8.840.

Можно мне (чайнику) по пунктам разъяснить (поскольку на сайте старые комментарии в Базе знаний) как действовать при обновлении новой версии, требующей еще и установку новой платформы. Прошу не удивляться моим вопросам чайника, но хотелось бы понять этот процесс, чтобы при следующем подобном обновлении не приходилось обращаться на форум.

А вопрос такой. В случае установки новой версии платформы я должна выбрать в меню Установить или Обновить? Если Установить, то не пропадут ли мои данные или надо произвести какие-то специальные манипуляции? Какие? Я самостоятельно Установить не решилась, а попробовала Обновить.

Мои действия следующие: 

- скачала с сайта USN_SNT_UPDATE_FULL 8.840

- в меню выбрала Обновить.

Антивирус был отключен.

Все установилось. Данные мои. Но в справочнике владельцев не появилось обещанного реквизита "Членство". Про Пени в меню ничего не появилось.

При входе в справочник членских взносов дает ошибку. При начислении членских взносов дает ошибку. Больше не стала проверять.

Видимо что-то у меня пошло не так. А чтобы было так, хотелось бы пошаговой инструкции для чайников как обновиться с установкой новой версии платформы. Для СНТ где надо скачать обновление в УСН или УСН-СНТ?

Словом, прошу помочь с установкой новой версии.

пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Что ж, спасибо всем кто помог мне с обновлением новой версии!? С 25-го апреля ни одного отзыва разработчиков! Удивлена такой политикой лояльности к пользователям вашей продукции. Я так понимаю, что обратной связи нет и не будет.

А как мне действовать? Как работать?

Во вложении скрин-шот ошибок, которые я получила после обновления. 

 

Вложения
файл1.png74.31 КБ
файл2.png197.61 КБ
директор
Регистрация: 24.06.2005

Уважаемая Ирина Григорьевна!

 

Извините, что Ваш вопрос затерялся среди прочих и остался без ответа!

13 мая 2019 года Вам обязательно ответят наши программисты-консультанты.

 

С уважением, Тихонов Ю.В.

разработчик
Регистрация: 16.01.2014

А вопрос такой. В случае установки новой версии платформы я должна выбрать в меню Установить или Обновить? Если Установить, то не пропадут ли мои данные или надо произвести какие-то специальные манипуляции? Какие? Я самостоятельно Установить не решилась, а попробовала Обновить.

После этого в диалоге Выбор варианта установки (рис. 1_20.png) выберите пункт Обновление по выбору(для специалистов и опытных пользователей. Нажмите на кнопку Далее. 

В диалоге Выбор компонентов найдите пункт Садоводы(документы) и установите "галочку" для него (рис. 2_16.png). После этого нажмите кнопку Далее.

Продолжите установку.

Если не сработает, то пишите на почту kirilov@ib.ru.

Вложения
1_20.png23.3 КБ
2_16.png30.92 КБ
администратор
Регистрация: 27.02.2007

Вообще обновление должно происходить в автоматическом режиме. Попробуйте просто еще раз обновить программу из файла USN_SNT_UPDATE_FULL