Определение ГТД_ТОВ

пользователь
Регистрация: 11.08.2010

Здравствуйте!

Версия 8.841 "19.05.16 ПРОФ" локальная. Помогите разобраться как работает определение ГТД_ТОВ.

Выбор определения ГТД_ТОВ "ДА" - при оприходовании товара (УПД) нет возможности выбрать страну происхождения, цифровой код. Если самостоятельно вводить страны, код и номера ТД, то уже при выписки УПД не заполняются автоматически значения, но можно выбрать только страну и код, а номера ТД нет.

Выбор определения ГТД_ТОВ "НЕТ" - при оприходовании УПД можно выбрать и страну, и код и ввести ТД,  затем при выписки УПД в выборе поля доходим до страны и снова нет автоматического заполнения. Но возможно через декларацию - выбрать ГТД (находим по комментарию нужный товар) и только затем выбираем страну и код (исходя из таблицы "выберите ГТД").

Предполагаем, что при выборе значения "ДА" при вводе товара должна быть возможность выбора страны, кода и  внесения ТД, а при выписке товара эти значения должны сами заполнятся. Но это нет. Что-то не так делаем?

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день!

Светлана, спасибо за сообщение, мы разберёмся в неправильной работе этого определения и внесём в программу изменения.

С уважением,
Дёмушкин Юрий Владимирович
ООО "Инфо-Бухгалтер"
отдел программных разработок

дилер
Регистрация: 16.09.2005

Здравствуйте! У меня немного другой вопрос, но тоже по теме ГТД.

Если в ГТД страна происхождения товара "РАЗНЫЕ", то в счет-фактуру на отгрузку необходимо вывести  в графу 10 и 10а  прочерки (-), а номер декларации указать полностью. Как это сделать? Если завожу код страны с прочерком, то в поле номер декларации тоже выводится прочерк.