РСВ для ИФНС

пользователь
Регистрация: 20.08.2019

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где возможно найти инструкцию для формирования расчета по страховым взносам для ИФНС, такую, чтобы понятно было как это сделать. Инструкция,  которая дана в помощнике к программе ИБ 8 больше путает, чем помогает. Спасибо. Если не ответят разработчики, очень прошу помощи у пользователей, т.к. ни один отчет (пока) не удалось составить корректно в программе - то программа проверки отчетности "не видит" платежки по фсс нс и пз, то при выгрузке улетает кпп организации, у сотрудника слетает инн, хотя он заполнен и попадает в другой отчет. К сожалению, все отчеты (на текущий момент) пришлось набирать вручную в программе сдачи отчетности. 

модератор
Регистрация: 06.06.2013

Добрый день.

Укажите пожалуйста версию программы, режима налогообложения и версию обновления.

Отчёт по ЕРСВ успешно рассчитывается и выгружается на МН, проверяется программой ПФ России ПО ПД (последняя версия 2.056 от 11.07.2019 г.)

Давно таких ошибок, как указываете ни у кого не было. Возможно вы работаете на необновлённой программе.

" ... то программа проверки отчетности "не видит" платежки по фсс нс и пз ..."

1. Какой программой проверяете?

2. в отчёте ЕРСВ нет никаких платежей по ФСС, а есть Сумма страховых взносов, подлежащая уплате (сумма превышения произведенных расходов над исчисленными страховыми взносами.

3. Что такое "нс и пз ..."

4. Приведите примеры того, что " при выгрузке улетает кпп организации, у сотрудника слетает инн, хотя он заполнен и попадает в другой отчет" - В какой другой?

Если не можете сами разобраться с отчётом, то позвоните нам на линию консультаций 8-495-280-08-57