Цены: закупочная и продажная

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Здравствуйте!
Можно ли вести учет сразу в двух ценах по товару: по закупочной (я на приход ставлю товар ведь по ней), и по продажной (чтоб я сразу ставила цену продажи на этот товар. Причем наверное цены реализации будут меняться по одному и тому же товару со временем.)
Это нужно для того, чтоб директор при съемке могла сверится. На сегодняшний день я учет веду в покупных ценах и не указываю нигде продажных цен, а она съемку делает в продажных ценах уже...
У нее магазин на ЕНВД (система НО - УСН +ЕНВД) и вот такая просьба. Как это можно сделать в Инфо-Бухгалтер 10.2 ?(платформа 10.211.05 от 10.06.15)

+по интерфейсу предложение: нельзя ли в верхней строке документа наряду с "Создать", "Редактировать", "Удалить"... добавить значок "Копировать"? Да и в журналах документов тоже самое. Очень уж неудобно каждый раз щелкать по строке (по позиции) правой кнопкой мыши - "Копировать"

администратор
Регистрация: 27.02.2007

Не очень понятен "учет сразу в двух ценах по товару". Есть различные отчеты по товарам, по реализации. Что за "съемка"?
Иконочку и горячую клавишу добавим.

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Я представляю это так: нужно при оприходовании ставить цену, которая стоит в накладной от поставщика (покупная цена) и отдельно забивать цену реализации (по которой этот товар продадут потом). Чтобы по каждой номенклатурной единице я могла посмотреть ее цену покупки и продажи (не из накладной по приходу или в реализации, а в отчете каком-нить или в самом справочнике по товару). Далее делается инвентаризация - что осталось в магазине на конкретный день (съемка, в смысле, снимают остатки). И вот на это кол-во товара я должна сформировать общую стоимость в продажных ценах, т.е. сколько выручки у меня будет, если я все это продам... Так понятнее, чего мне надо?

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Для этого надо использовать понятие "Торговая наценка" и такой же счёт в плане счетов.
В Розничной торговле, это норма.

пользователь
Регистрация: 24.02.2015

Спасибо, только я с этим никогда не сталкивалась, тем более в этой программе. Можно мне "на пальцах" объяснить, как в 10.2 мне все это сделать? Начиная от оприходования товара и кончая отчетом по остатку товара в продажных ценах.