Книга продаж для НДС

пользователь
Регистрация: 25.07.2005

Проверку 9 раздел (книга продаж) не проходит, так как в колонке "Дата" и "Номер исправления" стоят непонятные цифры и буквы, хотя исправлений в счетах-фактурах не было вообще никаких. Я пыталась исправить (убрать) эти данные при просмотре 9 раздела, но эти изменения программа не сохраняет. В итоге записывает все.
Отдельно книга продаж за 3 кв., как собственно и книга покупок не формируется., программа зависает.

консультант
Регистрация: 03.12.2013

Добрый день!

Колонки "Дата" и "Номер исправления" измените в Редакторе книги покупок/продаж: Документы >> Заполнение >> 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист >> ХХХ. Редактор книги покупок/продаж, журнала учета выставленных/полученных счетов-фактур. И сформируйте раздел 9.
Если не отдельно не формируется книга покупок, то зайдите Документы >> Заполнение >> 3. Счета, счета-фактуры, накладные, прайс-лист >> ХХХХ. Проверка (изменение) структуры базы данных (формат 1.52) и пересчитайте бланк.

консультант
Регистрация: 03.12.2013

Данные поля выгружаются при условии заполнения номера исправления. Обратите внимание на строку Исправление при выставлении счет-фактур.
Позвоните и проконсультируйтесь с специалистом компании по телефону 8-495-925-50-70.

разработчик
Регистрация: 03.06.2013

Отдельно книга продаж за 3 кв., как собственно и книга покупок не формируется., программа зависает.

Не зависает, а скорее всего, так долго идет расчет. Большая ли у вас база?Рассчитывать отдельно, теперь, эти бланки не обязательно.Печатные формы книг продаж и покупок можно сформировать из соответствующих разделов декларации и, причем, существенно быстрее.

В редакторе нет этих колонок

Добавим.Напишите адрес своей почты, я вышлю вам эти исправления. Или попробуйте найти необходимые счета фактуры в редакторе журнала выставленных счетов-фактур и исправить там.

разработчик
Регистрация: 03.06.2013

Я вам предложил пока попробовать найти (если они там есть,конечно) и исправить в редакторе журнала выставленных счетов-фактур, а не в редакторе книги продаж. В редактор книг, кстати, я уже добавил эти поля.Если нужно, могу выслать исправления.