Странности по оплате при оприходовании и выписке сч/ф

пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Доброго времени суток!

После последнего обновления в книгу покупок и книгу продаж стали попадать непонятные оплаты.

1. При выписке счет-фактуры на отгрузку в справочнике платежей по счф ничего не ставим, но после формирования документа в этом разделе появляются (сами) какие то п/п оплаты аж 2007, 2008 года и все это попадает в книгу продаж. Аналогично стало происходить с оприходованными счф и книгой покупок.

2. Если выписываем счет на оплату и выбираем "загрузить товары из другого счета" , то продажная цена (из уже выписанного счета) попадает в цену списания (нового счета), а не в продажную.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

1. Оплаты подставляются по датам старые? При заведении нового счёт-фактуры номенклатура для него уже присутствует? Если так, то просто испортилась база. Пришлите на ib@modus.ru папку DATA\SCF. Могу проверить и исправить.
2. Посмотрите в меню Операции\Счета-фактуры\Настройки раздела параметр "Загружать цену в цену списания" поставьте НЕТ.

пользователь
Регистрация: 27.05.2013

1. Оплаты старые, и совсем не имеющие никаких общих связей с новым счф. По поводу отсылки базы, глбуху скажу, если даст добро, то вышлю.
2. Да настройка такая стоит (хмм сами не должны вроде бы как менять), спасибо.

дилер
Регистрация: 01.12.2005

1. Испортился файл Grtable.db, бывает такое не часто. В папке DATA\SCF не содержится информации по контрагентам, только их ID. Впрочем можно и не присылать. Поставьте наше обновление. Там давно сделана обработка такой ситуации. При каждом входе делается проверка на такую ошибку. Сообщается об этом и предлагается исправить.
Если этого не сделать, то будет затираться информация о ранних счетах-фактурах. Сейчас она и затирается.
Все файлы блока связаны по ID записи в каждом файле. Следующий номер ID как раз и формируется в файле Grtable.db в инкрементном поле (при создании новой записи присваивается очередной номер). Когда происходит сбой, файл начинает отсчёт заново. В результате нарушается целостность базы счетов-фактур.
Любую болезнь надо лечить вовремя.
P.S. Хорошо бы произвести тестирование сетевого оборудования.