Заполнение 1. 7. Ведомость на перевод денег в банк

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Должен ли автоматически заполняться список сотрудников с лицевыми счетами и суммами или надо его заполнять вручную?

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Как было указано выше, зарплата в организации рассчитывалась в версии ИБ 8.3 по разработанным давным-давно бланкам екатеринбургской фирмой-дилером ООО Инфо-Бухгалтер и заказчика это устраивало. Отчеты по зарплате формировались часть из ЖХО, часть вручную на основе проводок из ЖХО.

Неоднократно предлагалось перейти на расчет в современной версии, но понимания со стороны заказчика не было. Остальная бухгалтерия ведется в ИБ 8.833. Поэтому, когда банк запросил файл по перечислению в формате XML, попытались создать его напрямую. Но не прошло, т.к. программа выдает файл в кодировке DOS. Вот и пробовали создать базы для расчета бланка из баз сформированных версией 8.3. Понятно, что это выглядит странно, но попробуйте убедить работника бухгалтерии, проработавшую в привычной программе больше 10 лет, вносить заново все данные по сотрудникам и т.д. и т.п.  Кроме того, сменился главный бухгалтер, а пришедшая привыкла работать на 1С и на Инфо-Бухгалтер смотрит косо.

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Посоветуйте, как это сделать.
Хотелось бы меньше действий для бухгалтера.
Сейчас вывожу в EXCEL из DBF.
 

пользователь
Регистрация: 25.03.2008

Отправил бланк создания ведомости в формате xml и образец базы с данными сотрудников, из которых должна сформирована ведомость.  

Вложения
vod2018.rar2.27 КБ
дилер
Регистрация: 01.12.2005

Из описания функции по F1.

Функция ФАЙЛ_СОЗДАТЬ предназначена для создания файлов.ФУНКЦИЯ ТИП_ФАЙЛ: ФАЙЛ_СОЗДАТЬ(ТИП_СТРОКА: файл [; кодировка])ПараметрыфайлИмя создаваемого файла.кодировкаНеобязательный параметр логического или строкового типа.

Если задано значение логического типа, то определяет необходимость перекодировки символов. Если параметр равен ДА или опущен, то перекодировка в кодовую таблицу OEM cp 866 включена. Когда этот параметр имеет значение НЕТ, то перекодировка символов при записи в файл не производится (из кодовой страницы cp1251, используемой в программе).

Дополнительные возможности перекодировки доступны, если указывается значение строкового типа:

  • "DOS" или "OEM" - производится перекодировка из cp1251 в cp866;
  • "WIN" или "ANSI - перекодировка не выполняется;
  • "UTF-8" - производится перекодировка из cp1251 в utf-8.

Следовательно:
В строке 14 надо заменить

файлРЕЕ = ФАЙЛ_СОЗДАТЬ ("C:\temp\"+имя_файла)

на

файлРЕЕ = ФАЙЛ_СОЗДАТЬ ("C:\temp\"+имя_файла, НЕТ)

дилер
Регистрация: 01.12.2005

Маленькое замечание.
Для работы с файлами XML лучше пользоваться соответствующими функциями.
Начиная с XML_СОЗДАТЬ_ФАЙЛ

Функция XML_СОЗДАТЬ_ФАЙЛ Создает новый XML-документ и добавляет туда заданную инструкцию и корневой узел. Возвращаемая строка является курсором, связанным с корневым узлом.
ФУНКЦИЯ ТИП_СТРОКА: XML_СОЗДАТЬ_ФАЙЛ (ТИП_СТРОКА: файл, инструкция,
имя_корня)