Вопросы по установке 10.2

пользователь
Регистрация: 08.04.2019

1. Ещё в 2016 году поставил бесплатную версию 10.2 на стационарный компьютер. На этом компьютере стоит "семёрка"...

Никогда не обновлял программу. Общее количество (за все годы) операций меньше 1000.

Ввод новых данных осуществлялся (обычно) через операцию копирования уже имеющейся, вставку ее  и последующую корректировку ... Вчера скопированная операция перестала вставляться ...

Диагностика: "Не удалось добавить: 1 операция"

Причину не нашёл ...

Буду рад подсказке ...

 

2. На всякий случай скачал на ноут (с "десяткой") свежую версию 10.2 ...

При установке возникла проблема, которую тоже не смог решить.

Программа пишет, что невозможно подключиться к базе данных, несмотря на то, что интернет есть.

Далее написано: "Причина отказа. отказ авторизации пользователя (неверное имя пользователя или пароль)"  и то и другое проверил, не помогло...

 

Буду рад подсказке ...

Мой телефон +7-952-927-55-44, Александр

дилер
Регистрация: 03.03.2015

Добрый день!

1. Какие-нибудь изменения проводили в операции? Поменяли номер или дату? Какой тип операции? Может быть, что какие-то данные в операции были удалены? Счет, аналитика?

2. Если вы установили свежую версию и еще не загрузили вашу базу данных, то по умолчанию

Имя: Администратор

Без пароля.

пользователь
Регистрация: 08.04.2019

1. Отказ в вставке происходит сразу после копирования (я ещё не успеваю хоть что-то изменить в исходной операции). При обращении к ДОБАВИТ КОПИЮ идёт сообщение "Превышено максимальное количество операций (1000) в журнале "журналхозопер", но не только в 2019 году, но и общее число всех операций за период с 2016 года по 2019 год меньше 1000.

2. Я скачал свежую версию и что-то уже с ней попробовал делать с теми результатами, о которых писал.

Что можно удалить из установленного ИБ на ноутбуке?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

При обращении  к ДОБАВИТ КОПИЮ идёт сообщение "Превышено максимальное количество операций (1000) в журнале "журналхозопер", но не только в 2019 году, но и общее количество всех операций за период с 2016 года по 2019 год меньше 1000.

Может быть фильтр включен и не видите в окне журнала всех операций...

Статистику по журналу можно посмотреть в: Справка - Системная информация - страница "Статистика". Выбираете журнал "журналхозопер" и нажимаете кнопку "Получить". Там выводится количество операций, проводок и проч. как есть, без учета фильтра, прав доступа и т.п.

пользователь
Регистрация: 08.04.2019

Спасибо большое!

Да, фильтр включен, отображаются только операции с 01 января 2019 года.

" Статистику по журналу можно посмотреть в: Справка - Системная информация - страница "Статистика". " да, там видно, что "Операций - 1000".

Но это совсем не соответствует отображаемому на экране - там около 100 (т..е. на порядок меньше) операций в 2019 году, а общее число операций с 2016 года (более ранние данные отсутствуют)  - меньше 1000.

Не понимаю :(

Так и не получив никакого ответа, хочу спросить - а с кем можно поговорить?

Мой телефон +7-952-927-55-44, Александр

модератор
Регистрация: 06.09.2007

В ЖХО еще присутствуют исходные остатки. При вызове ЖХО через пункт 1.1 они не отображаются.

Если вводить исходные остатки без аналитики, то они сохраняются в проводках только одной операции. Если же использовать аналитику (например, контрагента), то операций будет много.

Посмотреть журнал с исходными остатками можно в Установка-Администрирование-Настройка журналов, выбрать "ЖурналХозОпер", в контекстном меню выбрать "Открыть журнал...".

а с кем можно поговорить

Рекомендуем поговорить с отделом продаж о приобретении профессиональной версии программы.

Также обращаем Ваше внимание, что с января 2019 года бесплатная версия программы более не выпускается. Вместо нее выпускается демонстрационная версия с ограниченной функцией печати документов.

пользователь
Регистрация: 08.04.2019

Спасибо...

Попробовал ... сделал " Посмотреть журнал с исходными остатками можно в Установка-Администрирование-Настройка журналов, выбрать "ЖурналХозОпер", в контекстном меню выбрать "Открыть журнал...". " а  дальше -  где искать "контекстное меню" не понял ...

 

за совет " Рекомендуем поговорить с отделом продаж о приобретении профессиональной версии программы. "  отдельное спасибо ... смущает только то, что экономически это нецелесообразно ... и, плюс, когда я ставил бесплатную версию ИБ на комп, ни о каких переходах на "профессиональную" версию речи не было ...

И ещё вопрос: а если ввести начальные остатки на 01.01.2019 - это поможет?

модератор
Регистрация: 06.09.2007

а дальше - где искать "контекстное меню" не понял

Контекстное меню вызывается по правой кнопке мыши. В таблице надо выделить строку "ЖурХозОпер" и нажать правую кнопку мыши. В появившемся меню выбрать "Открыть журнал...".

... смущает только то, что экономически это нецелесообразно ... и, плюс, когда я ставил бесплатную версию ИБ на комп, ни о каких переходах на "профессиональную" версию речи не было ...

У нас же не благотворительная организация. Бесплатная версия имеет свои ограничения. Если эти ограничения достигнуты, то мы предлагаем перейти на вариант программы без ограничений. В любом случае, переходить или не переходить - выбор за Вами.

и ещё вопрос: а если ввести начальные остатки на 01.01.2019 - это поможет ?

Опять же зависит от аналитики по исходным остаткам. Если у Вас 900 контрагентов и по каждому ввести исходный остаток, то в журнале будет 900 операций-исходных остатков. В результате, в бесплатной версии можно будет добавить только 100 операций сверх этого.

Если аналитика по контрагенту не нужна, то все исходные остатки сохраняться в одну операцию и можно будет ввести еще 999 новых операций.

пользователь
Регистрация: 08.04.2019

-Контекстное меню вызывается по правой кнопке мыши. В таблице надо выделить строку "ЖурХозОпер" и нажать -правую кнопку мыши. В появившемся меню выбрать "Открыть журнал...".

таки прошел ...

но не понял, что делать дальше ...

- У нас же не благотворительная организация. Бесплатная версия имеет свои ограничения.

Вы будете смеяться, но я это понимаю ... выбор ИБ был основан на обещании, что 1000 операций В ГОД бесплатны ... пока я напоролся на то, что это не подтверждается ...

- Опять же зависит от аналитики по исходным остаткам.

да у меня всего-то меньше 10 контрагентов ... я пробую пользоваться программкой просто чтобы не забыть совсем  бухгалтерию (когда-то я в ней разбирался) ... мои доходы не связаны с использованием ИБ ... это, скорее, некоторый тренинг ...

я вот я пришел к необходимости отказаться от ИБ (?) ...

пользователь
Регистрация: 05.11.2019

Здравствуйте!

Установил бесплатную версию Инфо-Бухгалтер 10.2 для СНТ, с сайта. Программа не запускается, при запуске пишет Ошибка защиты. Не найдено ни одного ключевого файла. Получается, что программу надо покупать? Протестировать ее никак нельзя?